Суббота, 20.04.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KehraFor » Темы для общения » Статус города (Кехра это город?)
Статус города
Aleksandr   15.11.2010, 23:48 | Сообщение № 1
Offline
Официально с 2002 года это не город...
 
Aleksandr   15.11.2010, 23:48 | Сообщение № 2
Offline
Что тоя не совсем понял про город, т.е. его статус! Вот тут, например,
http://www.hol.ee/index.php?id=liikmed&ov_id=11
http://www.eesti.ee/rus/riik/eesti_vabariik/ ( и это государствнный портал)
указано, что это город, в Викепендии тоже, ещё масса мест где он город. А в вышеизложенной информации Кехра перестал быть городом в 2002 году????
 
ants799   15.11.2010, 23:48 | Сообщение № 3
Offline
Quote (Aleksandr)
На момент съёмок информация о клубе (лет 40) досаточно достоверная!!!:-))

Это я к тому что к съёмкам нужно было подготовиться.

Официально с 2002(3) года статус Кехра "vallasisene linn" Есть такой термин в эстонском законодательстве. Это не город-как административная единица, но и не посёлок/деревня.

 
Aleksandr   15.11.2010, 23:48 | Сообщение № 4
Offline
Если бы фильм делался для истории или для широкого круга взыскательных пользователей... а так фильм сделан для себя и человек вправе, как мне кажется, изложить всё то,что он думает!

Я так и не понял что это за администртивная единица??? А что это как не город? На том же портале написано: Город без горуправы.

 
ants799   15.11.2010, 23:49 | Сообщение № 5
Offline
Я так и понял, что на видеохостинг www.youtube.com выставляется видео для себя и никого больше ибо не знают холопы о существовании этого сайта.
Ну да ладно, шутки в сторону... На youtube есть возможность разместить ролик как частный http://youtube-global.blogspot.com/2010....os.html т.е предоставляется право на просмотр видео только определенным пользователям, если же этого не сделано то мы говорим о информации общего пользования - по Вашему для широкого круга пользователей, среди которых могут быть и взыскательные smile

Город, который не образует отдельной единицы местного самоуправления.

ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ ЭСТОНИИ § 6 ч 2 Волость подpазделяется на населенные пункты, котоpыми являются деpевни, сельские поселки, гоpодские поселки и внутpиволостные гоpода.

и ещё... "Vallasisene linn on valla territooriumil moodustatud asula ehk asustusüksus – linn, mis on ühinenud vallaga seaduses ettenähtud korras ning seetõttu muutunud valla koosseisu kuuluvaks asulaks, millele tema elanike soovil on säilitatud senine linna nimetus. Sellel territoriaalsel moodustisel ei ole mingit iseseisva juriidilise isiku staatust (ta ei ole ka ühinenud valla ametiasutuse staatuses), sisu ega olemuslikku tunnust. " источник: http://haldusreform2009.wordpress.com/2009....-linnad

 
Aleksandr   15.11.2010, 23:49 | Сообщение № 6
Offline
Про неофициальный сервис типа Youtube можно много говорить, а можно и вообще не говорить....

Вопрос снят - Кехра город!!!! Так что приписка о том, что в нём было местное городское самоуправление 1993-2002 годах на статус Кехра никак не влияет!

 
Aleksandr   15.11.2010, 23:49 | Сообщение № 7
Offline
Надо бы эту тему пернести уже в какое то другое место!
А вопрос такой: а деревня образует отдельную единицу местного самоуправления? Точнее можно было бы спросить так: если в деревне есть старейшина, то в городе должен быть кто то?:-))
 
ants799   15.11.2010, 23:49 | Сообщение № 8
Offline
Quote (Aleksandr)
Так что приписка о том, что в нём было местное городское самоуправление 1993-2002 годах на статус Кехра никак не влияет!

Именно на статус это и влияет. статья 7'1 ч. 6 того же закона "Решение об изменении статуса волости или гоpода
пpинимает Пpавительство Республики"
Статуса города Кехра лишился постановлением правительства после обьединения города с волостью Ания и с 2002 года Кехра не город, а внутриволостной город. Это две разные вещи. а то что в названии присутствует слово "город" не делает Кехра городом как таковым. У кехра нет мэра, городской управы, флага, герба, и иной символили.
Вот теперь тема закрыта.

Quote (Aleksandr)
то в городе должен быть кто то?:-))

Мэр города - как бы смешно это не звучало. Смешно потому то согласно закону о местном самоуправлении мэр города руководит городской управой а мэр города=староста деревни не руководит ничем. Звания одинаковые, а права и обязанности разные.
P.S. Иногда думаю, за что на томпеа зарплату получают?


Сообщение отредактировал ants799 - Понедельник, 15.11.2010, 18:50
 
Aleksandr   15.11.2010, 23:49 | Сообщение № 9
Offline
Интересно, кого эта казуистиа интересует? Чёрным по белому на государственном портале (я так понимаю на официальном) написано, что Кехра город!!! Если мы не город,то почему с нас налоги берут как с города? Почему расценки на содержание дорог городские? Кто нибудь или когда нибудь употеблял словосочетание "внутриволостной город" в обиходной речи???
И потом, в постановлении правительства содержится ли пункт, что населённый пункт Кехра лишён и герба и флага? Почему у деревни Lilli есть флаг а у Кехра его не может быть?

Так кто мэр Кехра, который ничем не руководит?

 
ants799   15.11.2010, 23:49 | Сообщение № 10
Offline
Quote (Aleksandr)
И потом, в постановлении правительства содержится ли пункт, что населённый пункт Кехра лишён и герба и флага

http://www.riigikantselei.ee/?id=750 Могу завтра скан выставить..

Что касается деревни Lilli - У семьи Петровых из села Воздыхайловка М-ценского Уезда тоже может быть герб флаг и даже гимн, но вот в гос. канцелярии http://www.rk.ee/symb/anija.htm о них не знают и скорее всего не хотят знать, а символика волости Ания или к примеру города Локса закреплена на государственном уровне.

Quote (Aleksandr)
Чёрным по белому на государственном портале

чёрным по белому около Кехра звёздочка нарисована "*города без управы"... смотрим эстонский вариант сайта "* Vallasisene linn" скорее всего у них проблемы с переводчиком тк словосочетание "внутриволостной город" закреплено официальным переводом закона, да и дословный перевод такой же.
Кстати говоря мне довольно часто приходится слышать "Vallasisene linn" именно из официальных источников. А в народе Кехра по привычке остаётся городом.
Напомню что речь изначально шла не о том, кто как обзывает Кехра, а о том, что у Кехра с 2002 года нет статуса города....

Мэра Кехра, который ничем не руководит - нету.. Да и не будет наверное, Но можем выставить кандидатуру администратора, шоб было куда энергию направить...

О налогах как с города и тп я что то не понял про какие налоги идёт речь.

Сообщение отредактировал ants799 - Понедельник, 15.11.2010, 20:35
 
Aleksandr   15.11.2010, 23:50 | Сообщение № 11
Offline
Как же нет статуса города, если он Vallasisene linn??? В этом же списке Jõhvi, Otepää, Rapla, Tapa... Почему он не называется деревня, село, посёлок????? Я понимаю политическое значение определения (кстати, русское более чётко определяет), но не понимаю географического различия.

Довольно часто слышащее Vallasisene linn - опросим сто человек (классически бы выглядело сто русских), сколько из них так назовёт Кехра?

ЗЫ:
Город — населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.

Город:
1. Крупный населенный пункт, административный, торговый, промышленный и культурный центр.
2. В старину на Руси: огражденное стеной, валом поселение; крепость.
3. Городская местность в отличие от сельской, деревенской.

 
Aleksandr   15.11.2010, 23:50 | Сообщение № 12
Offline
Почему в деревне есть старейшина, а в городе нет и не будет???? Почему у деревень есть представители а у города нет?

Налоги. Вопрос не ко мне (и, как раз, хотелось бы услышать аргументированный ответ) . На мой вопрос, почему бы близлежайшие деревни, хотя бы Lehtmetsa, не включить в черту города был получен ответ, что налоги на содержание дорог различны...

 
ants799   15.11.2010, 23:50 | Сообщение № 13
Offline
Потому и внутриволостной чтоб не путали с полноценным городом.
А кто как называет, мне честно говоря ... Я знаю, что у Кехра нет с 2002 года статуса города, со всеми вытекающими и всё..


Сообщение отредактировал ants799 - Понедельник, 15.11.2010, 21:18
 
Aleksandr   15.11.2010, 23:50 | Сообщение № 14
Offline
Кто из обывателей это должен путать??????
Разве любой полноценный город обязан имееть своё самоуправление????? Т.е., Jõhvi, в Эстонии, опять же для обывателя, это неполноценный город?
 
ants799   15.11.2010, 23:50 | Сообщение № 15
Offline
Quote (Aleksandr)
Почему в деревне есть старейшина, а в городе нет и не будет???? Почему у деревень есть представители а у города нет?

Я не утверждаю, что его НЕ БУДЕТ - его скорее всего не будет ИМХО (имею право на свою личную точку зрения). Хотя кто знает...

 
Форум » KehraFor » Темы для общения » Статус города (Кехра это город?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: