Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KehraFor » Темы для общения » Является ли сайт kehra.eu средством массовой информации (СМИ или не СМИ)
Является ли сайт kehra.eu средством массовой информации
Aleksandr   21.03.2012, 20:23 | Сообщение № 1
Offline
Третье, довольно бессмысленно и глупо выглядит предложение одному СМИ обратиться к другому СМИ за информацией!
 
ants799   21.03.2012, 20:23 | Сообщение № 2
Offline
Quote (Aleksandr)
Третье, довольно бессмысленно и глупо выглядит предложение одному СМИ обратиться к другому СМИ за информацией!


Улыбнуло...

P.S. По поводу мании величия я уже писал smile
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:23 | Сообщение № 3
Offline
Для особо улыбчивых, но страдающих другим:

Сре́дства ма́ссовой информа́ции (СМИ) понимается как средство донесения информации (словесной, звуковой, визуальной) по принципу широковещательного канала, охватывающее большую (массовую) аудиторию и действующее на постоянной основе.

К СМИ относятся:
Печатные издания (пресса): газеты, журналы
Электронные СМИ: телевидение, радио, интернет.
 
ants799   21.03.2012, 20:23 | Сообщение № 4
Offline
Quote (Aleksandr)
Для особо улыбчивых, но страдающих другим:


Может не будем тут пальцами тыкать кто чем страдает ась??

Википедию и тп я могу и сам почитать.. однако вышесказанное не даёт права шаблонному сайту (принадлежащего частному лицу*) называться СМИ, хотя бы по причине отсутствия "М" как впрочем и "И".
Только форум (коих миллионы на просторах интернета) да и переведённые или скопированные из других источников статьи. Напомню...
Quote (Aleksandr)
Третье, довольно бессмысленно и глупо выглядит предложение одному СМИ обратиться к другому СМИ за информацией
надеюсь ссылок на "слизанные" статьи не нужно выставлять?... И так вернёмся в начало - может ли данный сайт "носить гордое название" СМИ???

* Сейчас СМИ через час фотоальбом, а ещё через пару часов ещё какая нить х...ня или снова СМИ. Владелец сайта как в данном случае частное лицо сам определяет какую информацию будет доносить его сайт, и эта информация зависит от его сугубо личные интересов (что хочу, то ворочу и никто не указ) поэтому он не может быть гарантированно СМИ.
Ну и отношение к нему соответствующее.

Р.S. Знаю, уже пошёл смотреться в зеркало smile


Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 21.03.2012, 16:33
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:23 | Сообщение № 5
Offline
Даже не вступая в дискуссию и не аргументируя (понимаю, что это бесполезно), отмечу, что, прежде всего, издание Sõnumitooja (горячо любимое некоторыми авторами комментов) является частным изданием!!! Можно мне взять цитату из предыдущего коммента?
 
ants799   21.03.2012, 20:23 | Сообщение № 6
Offline
Quote (Aleksandr)
является частным изданием!!! Можно мне взять цитату из предыдущего коммента?


Идиот.... Злости не хватает

У них есть устав в котором говорится чем они должны занимаются, что есть у Кехра еу??? Ровным счётом: НИ-ЧЕ-ГО. Только грандиозные идеи одного .... которого никто ни во что не ставит. Вот он и брызжет пеной изо рта о каком то СМИ.
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:24 | Сообщение № 7
Offline
Вероятно, задето за живое! Вопрос как юристу, определение СМИ (не из Викепендии)?
Из, личного, другой вопрос юристу, в своё время я издавал журнал. Являлся ли этот журнал средством массовой информации?
Или, где, вот тут, например, сказано про устав:
Под интернет-СМИ (e-media) понимается регулярно обновляемый информационный сайт, пользующийся определенной популярностью и авторитетом (имеющий свою постоянную аудиторию). Большинство интернет-СМИ обновляется ежеденевно или даже непрерывно в течение дня.
 
ants799   21.03.2012, 20:24 | Сообщение № 8
Offline
Да задето за живое.. потому что бесит когда чел который не понимает разницы между частным лицом и частным юридическим лицом пытается умничать...
Я тоже могу себя назвать президентом, но изначально должен знать, что меня никто не будет воспринимать таковым. Любой издание в том числе и интернет издание это прежде всего юридическое лицо занесённое в определённый регистр и имеющее устав в котором говориться чем оно занимается.. (Может, может быть и частное не юридическое лицо тоже, но я честно говоря не представляю как это будет выглядеть) И когда " "
Quote (Aleksandr)
издание Sõnumitooja (горячо любимое некоторыми авторами комментов)
обращается за информацией, источник информации может проверить кто это и обязана ли организация или человек с ними общаться, ну отношение соответствующее. Другое дело когда некто гражданин Х (а то и казачёк засланный) трубя что он СМИ требует информации и общения с ним как со СМИ... , а завтра найдётся ещё 10 таких с пеной у рта называющих себя СМИ... а послезавтра 100 у них видители тоже бесплатный сайт есть.. В ШЕЮ ГНАТЬ и всё тут.

Как юрист: Думаю этого предложения достаточно.. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

Если нужна более подробное определение, то за дополнительную плату.. тк у меня есть дела поважнее чем доказывать, что чёрное это чёрное.


Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 21.03.2012, 21:29
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:24 | Сообщение № 9
Offline
Безусловно, ответ юриста! Отвечено не на всё, а на то, что только удобно! Попрошу указать место где осуществляется регистрация СМИ, и, тем паче, электронных (попрошу не путать с юридическими лицами)?Также прошу указать то место в издании, например, Sõnumitooja, где указано место о регистрации как СМИ??? Хотелось бы написать, что к сожалению, я не юрист, но...
 
ants799   21.03.2012, 20:24 | Сообщение № 10
Offline
Quote (Aleksandr)
Отвечено не на всё, а на то, что только удобно!


Согласен и написал почему..
Для начала вернёмся в начало и определимся. Согласен ли оппонент, что сайт kehra.eu СМИ не является??
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:24 | Сообщение № 11
Offline
Исходя из определения и первоначальных намерений это сайт является СМИ.
 
ants799   21.03.2012, 20:24 | Сообщение № 12
Offline
Закон о средствах массовой информации (кстати в эстонии нет понятия СМИ есть медиа-услуги, но это не важно) статья 5 Лицом предоставляющим медиа услуги может быть юридическое или физическое лицо которое несёт редакционную ответственность за содержание информациии определяющее последовательность и способ передачи информации. (перевод мой)

А теперь всё по полочкам...
1) Предоставление любых услуг на территории Эстонии должно регистрироваться как минимум в регистре хозяйственной деятельности где и указывается вид деятельности ну и/или в придачу к этому äriregister.
2) Кто несёт ответственность за статьи выставленные на сайте Кехра.еу?
3) В какой стране ходится руководящий орган "СМИ" и есть ли он вообще (должен быть) и чьим законам подчиняется?

Повторяю вопрос... Согласен ли оппонент, что сайт kehra.eu СМИ не является??


Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 21.03.2012, 19:57
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:25 | Сообщение № 13
Offline
Почти 40 минут назад ответил. Ещё одна проблема! Ну что ж, придётся повторить!
Исходя из определения и первоначальных намерений это сайт является СМИ. Более того, из заявления Таммару на выставке это совершенно определённо явствует! И, более того, там же господин Дымша говорил тоже об этом!

Опять же повторюсь,
Попрошу указать место где осуществляется регистрация СМИ, и, тем паче, электронных (попрошу не путать с юридическими лицами)?
Также прошу указать то место в издании, например, Sõnumitooja, где указано место о регистрации как СМИ??? (Опять же не путать с регистрационным номером предприятия)

Дальше:
Из, личного, другой вопрос юристу, в своё время я издавал журнал. Являлся ли этот журнал средством массовой информации?

Утрируя, если на сайте будет размещена информация противоречащая закону Эстонской республики, кто будет нести ответственность???
Сомневаюсь, что руководящий орган СМИ должен находиться в той стране, где его читают (или предоставляют хостинг)!!! Но я ведь не юрист! Юристу известно, что он должен быть там, где он считает его местонахождение законным!

Незаконым является то, что запрещено законом! Запрещено ли мне предоставлять услугу населению по информированию их о происходящем в волости???
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:38 | Сообщение № 14
Offline
Quote (ants799)
что хочу, то ворочу и никто не указ

Интересно, а кто указ любому? Ещё раз, всё что не запрещено то разрешено! Или у нас цезура? Предприятию, извлекающему из этого прибыль необходимо регламентировать свою деятельность, но это же предприятие может выпускать и огромную кучу других изданий! Отсюда и регистр предприятия и его деятельность. Но то, что будет в этом конкретном издании зависит только от издателя! А уж как он и с кем договорился это его дело!!!
 
Aleksandr   21.03.2012, 20:44 | Сообщение № 15
Offline
Разные издания (читай СМИ) имеют различные рейтинги, тиражи, доходы, количество читателей. Одни находятся в верхней части, другие в нижней! Но это этого все они ведь не становятся кем то другим?
 
Форум » KehraFor » Темы для общения » Является ли сайт kehra.eu средством массовой информации (СМИ или не СМИ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: