Вторник, 23.04.2024, 08:59
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » RedAdmin » Замечания и предложения по сайту » О фотогалерее
О фотогалерее
Aleksandr   06.06.2009, 00:29 | Сообщение № 16
Offline
Забавно! Если мне нужно профессиональное мнение, то я, действительно, пойду и поищу его! Но ведь это совсем не означает, что фотки должны быть ВСЕ профессиональные? Конечно, к этому стремиться не плохо, но не всем ведь дано!
Давайте создадим категорию "профессиональное фото" вот там можно будет оторваться по-полной и, заодно, посмотреть а много ли таковых фоток и авторов!!!!
 
ants799   10.09.2009, 09:12 | Сообщение № 17
Offline
Интерфейс фотогалереии.... сказать неудобный - значит ничего не сказать.
Попытался найти нашу общую фотографию с мозгового штурма и решил что съездить домой и взять её с домашнего компа легче чем найти тут.

Добавлено (10.09.2009, 09:12)
---------------------------------------------
P.S. Знаю, сейчас некоторые администраторы выскажутся, (что то типа: руки не из того места растут) Отвечу наперёд: Не нужно равнять всех по себе.

 
Aleksandr   10.09.2009, 20:58 | Сообщение № 18
Offline
Именно с этой фразы я и хотел начать и попросить не обижаться на меня!
Что я сделал:
Нажал Фотогалерея
Нажал Фотоархив
и на втором месте эта фотка
ушло секунд 10-12 это много? Это неудобно?
 
Гость   11.09.2009, 11:44 | Сообщение № 19





Кстати, поиск тоже работает.
 
ants799   12.09.2009, 16:54 | Сообщение № 20
Offline
Ответ администратору: вот это удобно http://foto.mail.ru/mail/kehra/ Иными словами если я вошёл в фотогалерею, то согласно моему узкому мышлению, там должны быть альбомы, а в данном случае где то слева, что то мелкими буквами... Ищите на здоровье - ГЛАВНОЕ, ЧТО МНЕ УДОБНО. Если сайт (шаблон) не позволяет более удобно расположить фотографии/альбомы то так и следует ответить. А если "огрызаться" на каждое высказывание то лучше эту ветку вовсе закрыть .

Ответ гостю: Для того чтобы пользоваться поисковиком нужно знать название, а я не ясновидящий и не знаю под каким имем в каком альбоме находится фотография. Согласно моей логике она должна находиться в альбоме "мероприятия" там я её и искал и не нашёл, а на мелкий серый шрифт слева попросту не обратил внимание. Вот если бы названия альбомов открывались как подглавы под кнопкой "Фотогалерея" было бы проще, а так см. ответ админу.

Quote (Aleksandr)
Именно с этой фразы я и хотел начать и попросить не обижаться на меня!

P.S. Про вежливость и владение правилами этикета (некоторых администраторов) я уже писал.

 
Aleksandr   12.09.2009, 17:09 | Сообщение № 21
Offline
Если мы имеем дело со специализированным сайтом, размещающим только фотографии, то совершенно правильно и логично акцентировать внимание именно на то, о чём говориться! И потом, попав в одну галерею смотришь фотки только этой галереи, а если тебе захотелось в другую галерею, то надо выходить из этой, а потом заходить в другую. А это тоже ведь не так удобно?
Но у нас не сайт фотографий, фотографии только добавляют информацию, быть может иллюстрируют факты! Поэтому главный акцент не на них, как на специализироованных сайтах, а именно на информации! Вовсе необязательно следовать стереотипу и смотреть прямо перед собой (так и напрашивается: будьте гибче). И, как уже было отмечено и не только мной, мы используем бесплатный шаблон и во многих случаях просто вынуждены просто использовать то, что нам предоставили. И даже если идёт обращение к фотогалерее, главной на сайте остаётся не она...
Можно многое написать, и про время создания и наполнения разделов фотогалереи, и про удобство и неудобство, но факт остаётся фактом и фотография там присутствует! Свой гнев и раздражение следует, вероятно, обуздать, быть немного повнимательнее и последовательнее...
 
Гость   12.09.2009, 21:35 | Сообщение № 22





Разве можно сравнивать эту галерею с Майл.ру. Здесь конечно сложнее и интереснее, потому, что есть и разделы альбомов и комментарии и оценки и рейтинг и т.д. Жаль, что люди неактивные и не голосуют и не комментируют...
 
jevgenyka   12.09.2009, 22:25 | Сообщение № 23
Offline
Quote (Aleksandr)
Нажал Фотогалерея
Нажал Фотоархив
и на втором месте эта фотка

Логичнее было бы искать эту фотографию в мероприятиях или встречах, а не в фотоархиве.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Aleksandr   13.09.2009, 13:16 | Сообщение № 24
Offline
На тот момент, когда выставлялись фотки таких разделов не было... А когда они (разделы) появились, то уже эти фотки заслуженно получили статус архива и основателей сайта и, поэтому, никуда не перемещались (тем более, что они запомнились по месту расположения)...
 
Vlest   13.09.2009, 18:47 | Сообщение № 25
Offline
В споре рождается истина! Тем более, что вид фотогалереи можно изменять при желании. Редактор - решит, вэбмастер - сделает.
 
ants799   02.06.2012, 13:08 | Сообщение № 26
Offline
http://kehra.clan.su/photo/15-0-1815

Меня заинтеросовал другой вопрос.. Кто автор? Пришлось поискать в нете и вуаля: http://allday.ru/upl/posts/2012-06/thumbs/1338563612_18.jpg Спрашивается, зачем это делать? Если человек старался и выставил СВОИ работы.. то какой то ЧМО "подвинул" это фоторгафии при помощи картинок из интернета?
Лично у меня пропадает всякое желание что либо выставлять на этом сайте. angry


Сообщение отредактировал ants799 - Суббота, 02.06.2012, 13:11
 
Гость   02.06.2012, 18:25 | Сообщение № 27





Предлагаю такие фото удалять. И вообще разрешить добавлять фото только зарегистрированным пользователям. Это сервис позволяет.

Predlagaju takie foto udaljty. I voobshe razreshity dobavljaty foto tolko zaregistrirovannym polzovateljam. Eto servis pozvoljaet.
 
Гость   02.06.2012, 18:51 | Сообщение № 28





А можно сделать отдельный альбом, в который вставлять понравившиеся фото из интернета. Но с обязательной ссылкой на страницу оригинала...
 
Aleksandr   02.06.2012, 18:56 | Сообщение № 29
Offline
Quote (Гость)
Predlagaju takie foto udaljty. I voobshe razreshity dobavljaty foto tolko zaregistrirovannym polzovateljam. Eto servis pozvoljaet.


А может вообще спрашивать разрешение на то, чтобы дышать у владельцев сайта? Что такое свобода? Нет, это не то, что ты можешь делать что хочешь! Это то, что ты можешь не делать то, что ты не хочешь!
 
ants799   03.06.2012, 12:42 | Сообщение № 30
Offline
Quote (Aleksandr)
Что такое свобода?


У меня появилась секунда свободного времени, сейчас войду под гостем и буду пользоваться свободой, а именно - копировать сюда понравившиеся (и не понравившиеся) мне фотки.. пока не надоест... Это же рекомендую сделать и остальным... Могу предположить чем всё закончится... в фотогалерею никто ходить не будет тк станет неинтересно, но видть админам только этого и надо.


Сообщение отредактировал ants799 - Воскресенье, 03.06.2012, 12:42
 
Форум » RedAdmin » Замечания и предложения по сайту » О фотогалерее
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: