Вторник, 19.03.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Лыжи и другое (Околоспортивные мероприятия)
Лыжи и другое
Aleksandr   07.01.2013, 21:55 | Сообщение № 46
Offline
Сегодня, как путевые заметки или сводки с мест боя, сообщаю, что на просеке и на канале лыжня на твёрдую троечку, причём для классики она получше, чем для конька! Ну это и вполне объяснимо - классиков побольше там бывает!:-)
 
Гость   07.01.2013, 21:56 | Сообщение № 47





Надо выделить отдельную тему о состоянии лыжной дороги и заморочек с ней связанных.
 
Гость   11.01.2013, 09:36 | Сообщение № 48





Какое состояние лыжных трасс?
 
Aleksandr   11.01.2013, 09:53 | Сообщение № 49
Offline
Вчера понравилась лыжня для классики - вполне прилично. Для конька, увы, слишком проблематично!":-(
 
Aleksandr   11.01.2013, 21:26 | Сообщение № 50
Offline
Стараниями пенсионеров лыжня для классики проложена. Спасибо им - молодцы! Две правды, одна что ветер сильный и прямо после них уже начало заносить! Вторая, для конька не оставили места (проложили прямо по середине)! Но, мыслей нет коньком идти - снега много!
 
Гость   12.01.2013, 18:54 | Сообщение № 51





12.01.2013.a. 11.00, лыжня для классики была только на просеке, на канале всё замело. Слой снега был примерно 10-15 см. плотный наст. На канале сходил туда- обратно 5 раз, ехать стало легче. К обеду подтянулсь жизнерадостные ветераны и стали торить лыжню для классики. Они все вежливые- здороваются и желают успехов! По GPS от начала просеки до канала - 2 км, по каналу в одну сторону до шлагбаума 1,6 км.
 
Aleksandr   12.01.2013, 21:23 | Сообщение № 52
Offline
Рад, что ветеранов погода не испугала! Обычно я остаюсь в одиночку! Правда в эту субботу и воскресенье я на работе! Я считал по карте и и велосипедом измерял - у меня от дома до шлагбаума и обратно получается 9,8 км
 
Гость   13.01.2013, 23:52 | Сообщение № 53





Сегодня перемерял, от начала просеки до канала - 2, 7 км, а от железной дороги до шлагбаума по каналу незменно - 1,6км. Был сегодня на Белой Лошади, трассы плотные, катучие,лыжи в снег не зарываются, совсем другие ощущения от проката. А после 40 км по пересечёнке баня и наваристая похлёбка с горячим чаем за умеренную плату в ресторане. На уровне Кехра - футурология.
 
Гость   15.01.2013, 13:42 | Сообщение № 54





Вчера ездил в Аегвийду на освещённую трассу. Логистика такова: 17.53 на электричку, ч/з 15 мин. вы в Аегвийду, трасса начинается прямо у перрона. По схеме 6 км, по ощущениям гораздо меньше. Трасса ухожена, отличный профиль с подъёмами и спусками, вместе со мной тусили примерно человек 5-6. В 21.15 на последней электричке домой. Освещение выключили ровно в 21.00. Всё просто, и не надо переживать , что затаптывают лыжню на просеке, и катать с налобным фонарём в темноте.
 
Aleksandr   15.01.2013, 15:11 | Сообщение № 55
Offline
Почти всё здорово и, безусловно, попробовать можно! Но, как всегда, для меня 3 часа много для лыж, а вместе с дорогой 4 часа. Надо глянуть дневной вариант. Но, согласен, для тех кто в день работает это неплохой вариант. Я и выше хотел отписать по поводу Белой лошади. Там такой же расклад и каждый день туда не будешь наведываться. Здесь всегда час-полтора можно выкроить, а туда надо уже целенаправленно. Согласен, ощущения и настроение другое, но здесь я прямо на лыжах доезжаю тёпленький домой, а там и похлёбка, и чай....
 
Гость   18.01.2013, 16:43 | Сообщение № 56





А с какой стороны в Аэйгвиду проложена лыжня с освещением? И это кольцевая трасса или только в одну сторону?
 
Гость   21.01.2013, 00:04 | Сообщение № 57





Залили каток у школы! Не прошло и полгода....
 
Aleksandr   21.01.2013, 00:08 | Сообщение № 58
Offline
Радует! И то, что залили, и то, что не прошло и полгода!!!
 
Aleksandr   22.01.2013, 18:56 | Сообщение № 59
Offline
В третий раз за сезон проложили лыжную трассу и по состоянию на сегодняшний день трасса как для классики так и для конька в вполне приличном состоянии! Погода прелесть - приятных прогулок!!!
 
Aleksandr   23.01.2013, 22:18 | Сообщение № 60
Offline
Больше половины зимы прошло и вот, волостные власти решили построить горку! Как всегда: лучше поздно чем никогда!
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Лыжи и другое (Околоспортивные мероприятия)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: