Четверг, 25.04.2024, 09:12
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
Как договориться с собачниками и кошатниками?
Aleksandr   03.05.2009, 18:58 | Сообщение № 1
Offline
Обозначить зону выгула собак
 
Aleksandr   07.05.2009, 00:08 | Сообщение № 2
Offline
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
- Выводить собак высотой в холке свыше 30 см из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также намордник должен надеваться в обязательном порядке. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
- Выгуливать собак (свободный выгул) разрешается только в малолюдных местах и на площадках, определяемых администрацией города.
Запрещается свободный выгул собак без намордников.
- При выгуле собак, а также при нахождении их в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая собак в период после 23 часов и до 7 часов.
- Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии.
- Запрещается выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет, а также лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.
 
Junga   07.05.2009, 09:18 | Сообщение № 3
Offline
Ja soglasna, no znajut li eti pravila soba4niki, i jest li eti pravila u nashei administracii? Kakoi zakon eto opisyvajet? A ssylo4ki jest?
 
jevgenyka   07.05.2009, 10:30 | Сообщение № 4
Offline
Quote (Junga)
Ja soglasna, no znajut li eti pravila soba4niki, i jest li eti pravila u nashei administracii? Kakoi zakon eto opisyvajet? A ssylo4ki jest?

У нас есть-

Koerte, kasside ja teiste koduloomade pidamise eeskiri Anija vallas

http://www.anija.ee/index.php?main=137


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Junga   07.05.2009, 11:19 | Сообщение № 5
Offline
Omanikuta või hulkuvate loomade püüdmist, pidamist ning vajadusel hukkamist korraldab Anija Vallavalitsus.

Поимкой, содержанием и в случае необходимости усыплением (более точно - уничтожением) бездомных или бродячих животных организует Ания Валлавалитсус.

Когда наш дом обратился с такой просьбой (у нас бродячая собака пригрелась около домов) Валлавалитсус ответел, что у них нет на это денег.
ПОлучается, что Валлавалитсус не может выполнять то, что сам и написал.

 
jevgenyka   07.05.2009, 12:30 | Сообщение № 6
Offline
06.05.2009 около дома № 40 по Козе мнт собака покусала ребёнка (ребёнка скорая отвезла в мустамяэскую больницу) так как собака бездомная работники самоуправления вызвали из приюта для животных машину (приют в Раквере), когда те приехали собаки уже не было, либо она убежала либо её кто то спрятал. В итоге безрезультатную поездку оплатит волость т.е мы с вами. А собака и ныне там. Если вам неизвестно, то поимка и содержание одной собаки обходится волости в 6 000 крон, на эти деньги можно обеспечить работой одного воспитателя в детском саду или отремонтировать часть дорожного покрытия. В прошлом году на поимку собак было предусмотрено более 40 000 крон и этих денег не хватило и в конце года были выделены дополнительные деньги (не помню сколько). Справляется ли местное самоуправление со взятыми на себя обязательствами? Не знаю, можно конечно выделить на поимку собак 500 000 или миллион и оставить учителей в школе без зарплат в итоге дети будут необразованные, но зато в нашей волости не будет бездомных кошек и собак.
Задача волости балансировать бюджет, т.е что бы и волки были сыты и овцы целы.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Junga   07.05.2009, 12:46 | Сообщение № 7
Offline
Quote (jevgenyka)
Задача волости балансировать бюджет, т.е что бы и волки были сыты и овцы целы.

Правильно - балансировать, и учителя тут не причём. Я соглашусь, что бездомных животных стало меньше, и если на эти действия выделяются деньги и их, возможно, используют по назначению, то в ближайшем будущем всё будет намного лучше.

 
fff   07.05.2009, 16:03 | Сообщение № 8





Вообще надо всех собак гуляющих без хозяев убирать. Если хозяин не может уследить за собакой, нефиг её отпускать на улицу. Чего только стоит один Кехраский Жулик(кличка собаки) angry Все Кехраские думаю поймут. Кучу жалоб было, а толку мало.
 
jevgenyka   08.05.2009, 00:38 | Сообщение № 9
Offline
Честно говоря, не знаю такой собаки
Quote (fff)
Кехраский Жулик
.

Но помимо тех НЕлюдей, которые выкидывают собак, есть т.н. "добродетели", которые подкармливают животных, тем самым оказывая медвежью услугу соседям или даже самим себе. Ведь, просто так бродячая собака не пригреется у конкретного места.
Результат, не всегда хороший - блохи, отвратительный запах в подъездах (кошки), покусанные дети/взрослые и т.п. sad


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Ksena   08.05.2009, 20:55 | Сообщение № 10
Offline
Интересно ....клюнут ли на такое:
Распечатать текст с просьбой убирать за своей собакой, если она наделала не в положенном месте, где в основном ходят люди.......и.и.и. повесить эти распечатки на столбы .... с каким-нибудь лозунгом " Сохраняйте город в чистоте" ...допустим так.....повесить на столбах...я думаю высшие чиновники города против не будут)))??!!Может потихоньку начнут люди задумываться. .. не сразу, но время на все надо!!)))
 
Aleksandr   08.05.2009, 21:00 | Сообщение № 11
Offline
У всех проблем есть начало! Вот и здесь! Сначала необходимо решить разрешительную часть, обозначить где это можно! А потом уж и запретительные, предупредительные и штрафные действия предпринимать!
 
jevgenyka   08.05.2009, 21:05 | Сообщение № 12
Offline
Quote (Ksena)
" Сохраняйте город в чистоте" ...допустим так.....повесить на столбах..

Действеннее такие плакаты будут, если рядом будет стоять урна и возможно даже пакетики.

Но, имхо, нелепо будет, когда кругом мусор, а собачники бегают с мешочками. Т.е. начинать надо, вообще с призывов к чистоте в городе.

И реальный пример из жизни собачников. Одна моя подруга-собачница сделала замечание соседке, которая не думала убирать за своей собакой, справившей нужду прямо перед подъездом. Многие из нас бояться делать замечания, а вдруг нарвутся на грубость, но в данном случае соседка просто спросила " не найдётся ли лишнего пакетика?" И убрала.

И кто-то должен показать пример.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Ksena   08.05.2009, 21:28 | Сообщение № 13
Offline
А где можно?- на поле...до него еще дойти надо...))
 
Natalja   08.05.2009, 21:30 | Сообщение № 14
Offline
На поле за домами дети играют в футбол , так что поле тоже не подходит . Были случаи , когда дети домой с " подарками " приходили .... и именно с полей .
 
Ksena   08.05.2009, 21:39 | Сообщение № 15
Offline
м.м. .ну да....поле возле леса..))вот у меня за домом это возможно ..там часто ходят собак выгуливают ...дети там не играют- травы море и камней))... а в самом деле ...Допустим на дороге собака "сделала" ..то куда нести "ЭТО" - урны по сортировке мусора не позволяют - то пластик там, то отходы от продуктов .....а куда ж нести тот подарок?? О_О
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: