Вторник, 16.04.2024, 07:24
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
Как договориться с собачниками и кошатниками?
Гость(я)   14.05.2011, 07:49 | Сообщение № 151





А я считаю , что камеры в городе нужны .
 
ants799   14.05.2011, 21:20 | Сообщение № 152
Offline
Quote (Гость(я))
Как я понимаю на данный момент камер ещё нет.
Но с другой стороны нужны ли они в городе?

Камеры есть, и как я уже писал, первые нарушители попались. Есть ли смысл? - Есть, сегодня утром рассказывал формучанам на субботнике, как "бывалый" хулиган, который уже два раза попался благодаря видео.. решил, что ему не следует раскручивать рулон с новой мусорки для собак, хотя судя по записи, руки у него чесались.

Quote (Гость(я))
К тому же если в городе будет 3-4 камеры как я понял по табличкам, то многого это не изменит

Количество табличек не равно количеству камер, таблички всего лишь обозначают территорию, где ведётся видео-наблюдение.

Сообщение отредактировал ants799 - Суббота, 14.05.2011, 21:42
 
Гость(я)   05.08.2011, 16:08 | Сообщение № 153





Очень нехватает урн на улице Парги. Уверен что моногие там гулают с питомцами, но убирая за собакой просто некуда прибраное выкинуть.
 
Patroll   19.08.2011, 10:23 | Сообщение № 154
Offline
Просто наблюдение: в большинстве случаев (особенно на более узкой дорожке) прохожие всегда идут по стороне с которой идущий на встречу пешеход ведёт собаку. И редкий родитель переведёт ребёнка на другую сторону так что бы при встрече с собакой они не проходили нос к носу.
cool
Вроде бы это ничего, до тех пор пока не попадётся неадекватный хозяин или пёс.
 
Aleksandr   19.08.2011, 10:36 | Сообщение № 155
Offline
Пешеходы это отдельная тема, тем более в маленьком городке! А по поводу собак достаточно конкретно сказано, что они должны быть на поводке и в наморднике... Другое дело, что "поздно будет пить "Боржоми" когда почка отвалится", поэтому согласен, что родители должны быть более бдительные!
А ещё наблюдение, если идёшь с собакой и впереди или навстречу идут двое "двуногих", то, для того, чтобы пропустить собаку они разойдутся в разные стороны пропуская собаку между! А не каждая собака пойдёт между!!!
 
Patroll   19.08.2011, 10:47 | Сообщение № 156
Offline
Я лично стараюсь при выгуливании собаки и когда попадаются идущие навстречу, отойди в сторону и посадить собаку. Хотя я и знаю что мой любимец прохожего просто так не укусит (если только по моей команде), но люди то этого не знают вот так и делаю.

Quote (Aleksandr)
А ещё наблюдение, если идёшь с собакой и впереди или навстречу идут двое "двуногих", то, для того, чтобы пропустить собаку они разойдутся в разные стороны пропуская собаку между! А не каждая собака пойдёт между!!!

А с этим согласен. Недальновидное поведение, любая собака "бдит-охраняет" хозяина и может не понять такого поведения.
 
Aleksandr   19.08.2011, 10:55 | Сообщение № 157
Offline
Увы и ах, разговор не о таких собаковладельцах а о нерадивых!
 
Гость(я)   19.08.2011, 11:45 | Сообщение № 158





Quote (Aleksandr)
А по поводу собак достаточно конкретно сказано, что они должны быть на поводке и в наморднике.

не должны. только в транспорте или подобных местах. поводок или намордник, либо намордник и поводок - на усмотрение владельца. а если собака послушная и неагрессивная, то и без данных девайсов (за исключением мест общественного пользования)
а так, по-честному... у нас не Москва и даже не Таллинн. в Кехра есть ВСЕ возможности выгуливать собак так, чтобы не мешать никому. с одной стороны лес, с другой - поле. не понимаю, как так получается, что вся территория вокруг домов загажена. коллеги-собаковладельцы! вам что, не довести животное до леса или поля? у нас в деревне это просто СТЫДНО!
ну и с людьми не пересекаться нос к носу есть все возможности... так что... в нашем городке настоящий собаковладельеский рай и если у кого-то проблемы, то исключительно из-за нерадивости владельцев собак и кошек. нужно беречь своих животных и уважать окружающих, что не отменяет и уважения окружающих к нам и нашим животным (которые наша собственность, очень часто - недешевая).
 
Aleksandr   19.08.2011, 12:28 | Сообщение № 159
Offline
Не соглашусь по поводу мест, в законе конкретно указаны места общественного пользования, и у нас, получается, везде, даже в лесу, т.к. лес является местом доступным для общественности. Никого не волнует, что собака добрая или злая, "двуногий" может оказаться либо агрессивным либо боязливым, т.е. неадекватным! А закон на его стороне!
Неоднокатно сталкивался с ситуацией, когда для прохода в лес необходимо пройти по мосту, а там люди, которые, безусловно, размещаются по обе стороны пропуская собаку - а собака не идёт! Ну и как тут избежать пересечения?
 
Patroll   19.08.2011, 13:54 | Сообщение № 160
Offline
Ну это смотря где Вы живёте, но у меня к примеру не получится так чтобы пока идёш до леса или поля обязательно встретишь людей. Другой вопрос, надо ли животных таскать туда? Я лично забочусь о своей собаке и её здоровье. После таких прогулок с животного частенько приходится собирать разных паразитов, клещей к примеру. Оно надо моему любимцу?
Другой вопрос с уборкой испорожнений. С какого перепугу нормальному и ответственному владельцу животного должно быть СТЫДНО? Они и так убирают за своим животным, для этого не надо быстро-быстро бежать в лес или поле, чтоб только собака не обосрала газон.
Да, есть безответственные владельцы животных, которые не следят за ними, но стыдить и пальчиком грозить нет смысла!!! Это не оказывает на них никакого влияния. Объяснительная работа проведена. Пора НАКАЗЫВАТЬ!


Сообщение отредактировал Patroll - Пятница, 19.08.2011, 13:56
 
Гость(я)   19.08.2011, 14:05 | Сообщение № 161





"3.13. Looma võib jalutama viia lõastamata:
3.13.1. kohtadesse, kus on välistatud tema kokkupuude teiste loomade või inimestega, v.a. registreeritud teenistus- ja jahikoerad;
3.13.2. kui loom on dresseeritud ja allub omaniku käskudele ning ei välju omaniku vaateväljast. Looma dresseeritus peab olema tõestatav dokumendiga (koertekool vms.)."
вот... сдаем экзамен - и пожалуйста.
Quote (Aleksandr)
Никого не волнует, что собака добрая или злая, "двуногий" может оказаться либо агрессивным либо боязливым, т.е. неадекватным! А закон на его стороне!

да ладно... я не сильно волнуюсь по поводу чужих страхов и неадекватности. гуляем себе, никого не трогаем...
Quote (Aleksandr)
Неоднокатно сталкивался с ситуацией, когда для прохода в лес необходимо пройти по мосту, а там люди, которые, безусловно, размещаются по обе стороны пропуская собаку - а собака не идёт! Ну и как тут избежать пересечения?

мы тоже по этому мосту в лес заходим. я, посто, прошу людей перейти на правую сторону и разрешить нам пройти. пока еще никто не отказывал smile сама иду между людьми и собакой.
Quote (Patroll)
но у меня к примеру не получится так чтобы пока идёш до леса или поля обязательно встретишь людей. Другой вопрос, надо ли животных таскать туда? Я лично забочусь о своей собаке и её здоровье. После таких прогулок с животного (особенно с длинношерстных) частенько приходится собирать разных паразитов, клещей к примеру. Оно надо моему любимцу?

так а что такого страшного во встречах с людьми? ну всегда же есть место, чтобы разойтись. и от людей кусок не отвалится, если собака мимо пройдет. а что такого страшного в клещах? к счастью, пирика у нас нет... поснимали после прогулки, да и все. или лучше по асфальту, между домами гулять? нет, дело хозяйское, конечно. нам помогает обработка от клещей. за сезон только одного сняли.
хорошо, если убирают... живу недалеко от детского сада - мимо нас народная тропа на стадион и в лес... народ с собаками регулярно ходит, собаки с-ут и НИКТО не убирает. это какой-то кошмар! там же садик, дети, тротуар. где люди ходят... надо на подоконнике камеру установить biggrin
 
Patroll   19.08.2011, 14:40 | Сообщение № 162
Offline
Quote (Aleksandr)

А по поводу собак достаточно конкретно сказано, что они должны быть на поводке и в наморднике.

всё верно, но в некоторых конкретных случаях без поводка можно тоже выгуливать, но намордник при прогулке везде обязателен (если только вы не на своей огороженной территории).
 
Гость   19.08.2011, 14:52 | Сообщение № 163





Quote (Гость(я))
с одной стороны лес, с другой - поле. не понимаю, как так получается, что вся территория вокруг домов загажена. коллеги-собаковладельцы! вам что, не довести животное до леса или поля?

Всегда успеваете добежать до леса или поля?

Quote (Гость(я))
народ с собаками регулярно ходит, собаки с-ут и НИКТО не убирает.

А вы?
 
jevgenyka   19.08.2011, 19:32 | Сообщение № 164
Offline
Очень верное замечание!

Quote (Patroll)
И редкий родитель переведёт ребёнка на другую сторону так что бы при встрече с собакой они не проходили нос к носу.
Знаю, что ничего сделать не смогу, но стараюсь при встрече с собакой прикрыть собой ребёнка, не всегда успеваю поймать и очень нервничаю по этому поводу. Жуткая картина: лицо ребёнка на одном уровне с мордой даже самой доброй собаки.

Даже адекватная собака может повести себя неожиданно, когда почует опасность себе или хозяину. В чём или ком она её увидит -вопрос.

Кстати, а почему ради той же безопасности, просто не вести собаку по краю дороги, т.е. в таком случае ребёнок (или любой взрослый) окажется между хозяином и собакой ( что не снимает ответственности с родителей по безопасности их ребёнка, ессно).

Quote (Aleksandr)
Пешеходы это отдельная тема, тем более в маленьком городке!

Плюсуюсь!
По пешеходной дорожке хожу справа, при встречных движениях, при встрече с велосипедом, опять же кучкуюсь справа. НО могу оказаться слева, если идущие на встречу люди упорно идут по "моей полосе" или идущий со мной человек кучкуется слева при встречке, чтобы не разбегаться в разные стороны.

Quote (Patroll)
да ладно... я не сильно волнуюсь по поводу чужих страхов и неадекватности. гуляем себе, никого не трогаем...

Но вы и не гуляете в местах скопления людей.

Quote (Гость(я))
хорошо, если убирают... живу недалеко от детского сада - мимо нас народная тропа на стадион и в лес... народ с собаками регулярно ходит, собаки с-ут и НИКТО не убирает. это какой-то кошмар! там же садик, дети, тротуар. где люди ходят... надо на подоконнике камеру установить


Кстати, да... у обоих садиков такая проблема.
Лет 5 назад, каждое утро вела ребёнка в сад по тропинке, вдоль которой выгуливали собак, причём даже работники того же детского сада, хотя лес в 300 метрах максимум.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Гость(я)   19.08.2011, 22:48 | Сообщение № 165





Quote (jevgenyka)
Жуткая картина: лицо ребёнка на одном уровне с мордой даже самой доброй собаки.

Даже адекватная собака может повести себя неожиданно, когда почует опасность себе или хозяину. В чём или ком она её увидит -вопрос.

Кстати, а почему ради той же безопасности, просто не вести собаку по краю дороги, т.е. в таком случае ребёнок (или любой взрослый) окажется между хозяином и собакой

на самом деле, да. сообака может причинить серьезный вред ребенку даже играя или желая с ним поздороваться. совершенно согласна - контакт маленьких детей с собаками лучше исключить. я большим кругом обхожу детей - бегают они быстро, мамы не всегда успевают, а собака у меня сильная, быстрая и игривая. укусить не укусит, но уронит и затопчет запросто.
в общем. так и должно быть - собака обычно слева от владельца, люди идут справа, хозяин держит собаку на коротком (очень коротком) поводке и все спокойно расходятся.
Quote (Гость)
Всегда успеваете добежать до леса или поля?

чтобы не стоял вопрос о "добежать" собаку нужно правильно кормить и нормально выгуливать. тогда ваш питомец спокойно дойдет куда надо, не наваливая куч возле подъезда.
я ленюсь убирать за собакой, поэтому мы гуляем там, где убирать за ней не нужно - в лесу или поле. на непредвиденный случай пакетик всегда с собой - если нагадит во дворе или парке, уберу и не поморщусь.
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: