Четверг, 25.04.2024, 17:52
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
Как договориться с собачниками и кошатниками?
Гость(я)   09.09.2011, 10:02 | Сообщение № 166





 
Гость(я)   09.09.2011, 10:26 | Сообщение № 167





Да что остается делать собачке , если хозяину некогда....
 
jevgenyka   21.09.2011, 22:58 | Сообщение № 168
Offline


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Гость   24.12.2011, 16:11 | Сообщение № 169





Каким же надо быть идиотом (не нахожу других слов) чтобы выгуливать свою явно ко всем агрессивную собаку без поводка и намордника. Эта мелкая, худая, чёрного цвета шафка, ростом с баллонку не только на мою собаку напала, но и ещё на меня агрессировала. В это время её хозяин находился в метрах 30 и создалось впечатление что ему было интересно как будут развиваться события.
 
Гость(я)   24.12.2011, 18:40 | Сообщение № 170





Какие проблемы? Сообщите куда следует фамилию нарушителя.
 
Гость   24.12.2011, 19:48 | Сообщение № 171





Сообщил бы, но это незнакомый мне человек, до этого я не разу не встречал его, да и не бегать же за ним и его агрессивной собакой. А вот фотоаппарат снова буду с собой таскать.
 
Гость(я)   24.12.2011, 20:03 | Сообщение № 172





Отлично. Предлагаю в фотогалерее сделать альбом "Собачники-нарушители"
 
Patroll   24.12.2011, 21:06 | Сообщение № 173





А может тогда просто альбом "Нарушители", а то будто одни собачники нарушают.
 
Гость(я)   24.12.2011, 21:49 | Сообщение № 174





Я считаю собачников надо особо выделить - достали!
 
Patroll   25.12.2011, 10:43 | Сообщение № 175





и чем они вас достали?
 
Aleksandr   25.12.2011, 13:04 | Сообщение № 176
Offline
А меня кошатники "достали" и автомобилисты!:-)
 
Patroll   25.12.2011, 14:25 | Сообщение № 177
Offline
Quote (Aleksandr)
А меня кошачники "достали" и автомобилисты!:-)


Присоединяюсь. Таких "доставших" перечислять можно долго. Фактически в любой среде наидётся какой-нибудь урод который действует только исходя из своего скудоумия. Но это уже отдельный разговор в другой теме.
 
Aleksandr   22.02.2012, 21:52 | Сообщение № 178
Offline
Давно хотел написать, но как то не писалось. Но сейчас уже тянуть не куда - скоро весна и снова опять начнутся разговоры про собак. Это уже традиция. Поговорим поговорим и опять до следующей весны.

А что хотел сказать то давно? Да вот про те контейнеры, которые поставили! И тогда хотел сказать, что это пустое дело, что это загнётся и не прижевётся, но люди сделали ведь! Но, сделали то ведь для отписки, для галочки! Начать с того, что та сопроводительная реклама была просто нечитаема. И это как бы предопределяло отношение к делу - лишь бы отстали. Дальнейшее развитие событий это подтвердило. И как со стороны властей, так и со стороны владельцев животных. Одни забывали добавлять пакеты, другие забывали пользоваться ими, тем более тогда, когда их нет. Так и стоят теперь почти забытые, иной раз вспомнят о них хулиганы!

Но проблема ведь осталась нерешённой и если мы хотим её решить, то надо решать. Я попробую изложить свою точку зрения. Вы можете покритиковать, добавить, изменить. После этого напишем официальное письмо и отправим властям наше видение данной проблемы и пути решения.

Начну с того, что живём мы не в замкнутом пространстве, как бы это нам не казалось и изобретать велосипед нет необходимости. Многие столкнулись с подобное проблемой и уже успешно решили её! Значит, первое, необходимо изучить опыт соседей, и, прежде всего тех, на кого можно равняться. Это не только соседние с нами волости и уезды, а и другие страны, такие, как Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия.

Изучив опыт и выбрав для себя пути решения проблемы необходимо привести правовую базу в порядок. Написать, дополнить или изменить существующие положения (уж точно в п. 2.1.3 существующего положения должно быть убрано понятие любимые животные). Предварительно неплохо бы было обсудить это с теми, кто должен бы это выполнять, т.е. с нами. В предложеном решении обязательно должны быть не только запрещающие пункты и положения, но и разрешающие! Т.е. что и где можно делать, где это разрешено!

После этого пересчитать всех. Т.е. зарегистрировать в обязательном порядке всех животных, которые подлежат регистрации.

Дальше, опять же, в соответствии с разработанным положением! Если решим облагать налогом, то необходимо это организовать. Если будут другие фонды и источники, то их нужно изыскивать и включать в бюджет!

Я, например, вижу такие статьи расходов:
- строительство или оборудование мест для выгула
- содержание контейнеров для сбора отходов жизнедеятельности
- затарты на регистрацию
- оплата команд по отлову бродячих животных (как вариант приобретение на определённый срок такой команды, обучение своих работников, организация альтернативных способов отлова животных)
- затраты на вакцинацию и стериализацию животных, а также на пристройство их к новым владельцам или в специализированные места
- затраты на уборку

И вот что бы очень хотелось бы, это то, чтобы в положении чётко было указано то лицо, которое обязано осуществлять надзор и исполнением за всем этим! Не должно быть опять пущено всё на самотёк - не получается таким образом решить проблему! Каким образом этот человек (или люди) будут решать проблему ("пресловутый" видеоконтроль, жалобы, рейды и т.п.) это предмет другого обсуждения.
 
Гость(я)   23.02.2012, 10:31 | Сообщение № 179





Совершенно согласна. Прежде всего нужна регистрация всех животных. И налог. Хотя-бы небольшая сумма.
 
Гость(я)   23.02.2012, 12:35 | Сообщение № 180





Ключевое в регистрации животных, это их обязательная ЧИПИЗАЦИЯ. Лучше предоставить дело профессионалам своего дела, и отлов животных доверить соответствующим организациям и у волости просто должен быть с ними договор.
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: