Пятница, 26.04.2024, 00:47
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Что сегодня не понравилось
Aleksandr   13.12.2010, 13:42 | Сообщение № 121
Offline
Я тоже вчера обратил внимание на то, что было темно! Но, могу ответить, что со стороны пешеходного перехода вид в сторону вокзала был очень живописен: чёрное небо, звёздочки, и несколько сигнальных железнодорожных фонарей разного цвета, искрится снег!!!:-)

А по переходу с трудом можно пройти!!

Ещё раз хотелось бы поднять вопрос об использовании трудовых резервов в форме безработных!!!

 
jevgenyka   13.12.2010, 23:00 | Сообщение № 122
Offline
Quote (Aleksandr)
чёрное небо, звёздочки, и несколько сигнальных железнодорожных фонарей разного цвета, искрится снег!!!:-)

Вот вот... только мне было не до этой живописи, т.к. не было видно, куда я ступаю, расчищенная ли подо мной дорога или я уже в сугробе...

Добавлено (13.12.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Гость)

Халтурщики!!! Даже елку ровно поставить не могут.

А вы в Таллинне у Сикупили видели ёлку, или её Моника так???


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Гость   14.12.2010, 10:33 | Сообщение № 123





помоему у Perepood растёт ёлка, почему бы это не использовать и наряжать её каждый год? И не будет не "падающих" ёлок.
 
jevgenyka   14.12.2010, 14:13 | Сообщение № 124
Offline
Quote (Гость)

помоему у Perepood ростёт ёлка, почему бы это не использовать и наряжать её каждый год? И не будет не "падаюших" ёлок.

Потому что- беречь природу надо, посмотрите, что случилось с ёлкой в парке.
И законом запрещено использование эл. гирлянд на живых ёлках.

P.s. Гость, это, случаем, не вы на кОток собирались???
правильное написание корней рОс/рАст.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Aleksandr   25.12.2010, 09:03 | Сообщение № 125
Offline
Синоптики не помахнулись и циклон посетил нас, несмотря на нежелание прислушаться к подобным сообщениям "сильных" мира сего! Лыжню, проложенную позавчера, на стадионе не видно! Радует то, что вчера успел насладиться! Огорчает, что средства потрачены неразумно...
Опять же, как будто на улице не зима, как будто все отдыхают, как будто не говорили, но... ну да, я о дорогах - их никто с утра не собирается расчищать! Правда аллея до железнодорожного перехода проходима (после прошедшего трактора) и главная магистраль ощутила присутствие снегоуборочной техники...
 
Aleksandr   25.12.2010, 19:43 | Сообщение № 126
Offline
Так и оказалось, лыжня до канавы кое какая есть (не такая плотная как была, т. е. несколько человек проехали (всего несколько)) к тому же в метрах 300-400 от начала упало дерево прямо поперёк:-(
А вдоль канавы лыжню не найти:-((
 
Aleksandr   27.12.2010, 20:26 | Сообщение № 127
Offline
Сегодня услышал информацию о том, что железнодорожную платформу будут строить именно в том месте, где сейчас переход, т.е. по дороге на завод. И, более того, от проекта строительства подземного перехода отказались и переход перенесут левее!!:-((
 
Гость   28.12.2010, 00:15 | Сообщение № 128





Quote (jevgenyka)
P.s. Гость, это, случаем, не вы на кОток собирались???

нет, не этот гость.

Quote (jevgenyka)
И законом запрещено использование эл. гирлянд на живых ёлках.

прошу уточните каким именно законом это запрещено?

 
Гость   28.12.2010, 03:32 | Сообщение № 129





Левее перенесут по той причине чтобы составы могли стоять спокойно и под ними не лазили...
Только вот ходить будет очень неудобно
А на счёт подземного перехода насколько я знаю вопрос ещё стоит, хотя может уже и решён

Levee perenesut po toi pri4ine 4tob sostav6 mogli stojat spokoino i pod nimi ne lazili...
Tolko vot hodit budte o4en ne udobno
A nawet podzemnogo perehoda naskolko ja znaju vopros ewe stoit, hotja mozet uze i rewen

 
ants799   28.12.2010, 10:13 | Сообщение № 130
Offline
Quote (Гость)
прошу уточните каким именно законом это запрещено?

Напрямую законом не запрещено украшать живую елку, однако со слов представителя инспекции окружающей среды, а так же нашего достопочтенного Карла Арусте (Kaarel Aruste) украшение живых ёлок электрическими лампами не приветствуется.
Причин тому как минимум две:
1. Не далее как два года назад в Арукюла от гирлянды ёлка загорелась (знаю как сам был тому свидетелем).
2. От того что лампы излучают тепло ветки около ламп нагреваются, в то время как остальная ёлка стоит на морозе, в результате от такого "контраста" ёлка, со временем, умирает.

Ну и напоследок, что касается именно Вашего вопроса "помоему у Perepood растёт ёлка" -эта ёлка растёт на частной земле, т.е принадлежит частному лицу, стоит в нескольких метрах от здания... А теперь прочтите снова пункт 1 - 2 и поставьте себя на место хозяина ёлки.... Дадите ли Вы согласие украсить её электрической гирляндой?

Сообщение отредактировал ants799 - Вторник, 28.12.2010, 10:17
 
Aleksandr   28.12.2010, 11:27 | Сообщение № 131
Offline
Quote (Гость)
Только вот ходить будет очень неудобно

Именно на это направлена вся реконструкция! А я так думал, чтобы было удобно и безопасно!:-( Наивный....

 
Гость   28.12.2010, 13:24 | Сообщение № 132





Quote (ants799)
Не далее как два года назад в Арукюла от гирлянды ёлка загорелась (знаю как сам был тому свидетелем).

ну так там скорее всего было явное нарушение противопожарных норм. Ведь для этого надо использовать специальные украшения предназначенные для использования на улице.

Вот мы так заботимся о ёлках и окружающей природе, а теперь вопрос: почему же большинству наплевать на окружающих и многие паркуют свои автомобили очень близко к зданиям? Хотя и это запрещено законодательством.

 
ants799   28.12.2010, 13:42 | Сообщение № 133
Offline
Quote (Гость)
ну так там скорее всего было явное нарушение противопожарных норм

Скорее всего, погода была слишком влажная, либо двуногие подсуетились... но факт остаётся фактом дереву ППЦ

Отвечу вопросом на вопрос, каким таким законодательством, и что в Вашем понимании означает "очень близко"?

 
Гость   28.12.2010, 13:59 | Сообщение № 134





Quote (ants799)
Скорее всего, погода была слишком влажная, либо двуногие подсуетились... но факт остаётся фактом дереву ППЦ

да, думаю влажность не причём, скорее это недосмотр или халатность "двуногих".

Quote (ants799)
Отвечу вопросом на вопрос, каким таким законодательством, и что в Вашем понимании означает "очень близко"?

Возможно для Вас конкретно и следовало вопрос перефразировать более точно, но вопрос и без этого понятен. smile
Как такового такого понятия нет, есть - безопасное расстояние. А если быть конкретнее это описано в:
Põlevmaterjalide ja ohtlike ainete ladustamise tuleohutusnõuded (RT I 2010, 63, 468).

 
ants799   28.12.2010, 17:32 | Сообщение № 135
Offline
Quote (Гость)
многие паркуют свои автомобили очень близко к зданиям

Quote (Гость)
Как такового такого понятия нет, есть - безопасное расстояние.

Конкретизирую вопрос: Где именно в "Põlevmaterjalide ja ohtlike ainete ladustamise tuleohutusnõuded" написано, что машины нужно парковать на безопасном расстоянии от зданий (нельзя парковать близко к зданиям)

Коль Вы прочли данные требования, то будьте добры сошлитесь на конкретную статью...

Сообщение отредактировал ants799 - Вторник, 28.12.2010, 17:35
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: