Пятница, 19.04.2024, 07:44
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Что сегодня не понравилось
Aleksandr   02.03.2011, 17:08 | Сообщение № 226
Offline
Quote (Гость(я))
päästjad

Вот так и написано!!!! Ни разу слово AMET не употреблено!!!!
 
Patroll   02.03.2011, 17:42 | Сообщение № 227
Offline
... нет слов. Насколько понимаю Вам хотели только указать на то, что как название: Кехраского спасательного департамента (Kehra Päästeamet) не существует (так назывались пожарные команды по Эстонии в 90-х годах!). В данный момент правильнее говорить Kehra päästekomando или если по названию кескуса к которому оно территориально принадлежит: Põhja-Eesti Päästekeskus.
А в обоих объявлениях действительно написано в нижнем правом углу: Kehra Päästeamet.
Я уже не понимаю о чём Вы спорите? Или Вы, Александр, действительно не понимаете разницу между этими словами (päästja и päästeamet) или Вам лишь бы поспорить?
 
Aleksandr   02.03.2011, 18:42 | Сообщение № 228
Offline
Аааааааааа, Семён Семёнович! Я обсуждаю тему о пожаре, а мне говорят про снежный город!!! А я уже и поиск включил - ну нет там слова amet!

А то объявление я только переводил, я ведь его не писал, даже наименование организации не менял - один в один, там люди должны знать что пишут, если они договаривались!!!!

СОРРИ, СОРРИ за флуд!

 
Гость(я)   02.03.2011, 18:56 | Сообщение № 229





smile ну что же, случаются и недопонимания. Боюсь только, что сначала организаторы сделали объявление, а потом стали договариваться.
Спасатели были и сами ни против приехать и помочь со строительством городка, но они и узнали об этом поздно и потом им не позвонили с уточнениями во сколько приехать. Да и сами они только с разрешения начальства могут куда-либо ехать по таким делам.
 
Гость(я)   02.03.2011, 22:41 | Сообщение № 230





Да и вообще , зима уже так всем надоела , вот и не вышел народ на строительства городка . Такие мероприятния надо проводить раньше , было время и снег был мягкий и липкий , да и морозов таких сильных не было . В прошлом году городок постороили в январе , а в этом году ...
 
Aleksandr   03.03.2011, 08:43 | Сообщение № 231
Offline
Quote (Гость(я))
и потом им не позвонили с уточнениями во сколько приехать.

Вероятно, организаторы сами расстроились и упустили из виду. Надеюсь, что это пойдёт впрок, т.е. в будущем будет меньше накладок!
 
Aleksandr   03.03.2011, 08:50 | Сообщение № 232
Offline
Quote (Гость(я))

Да и вообще , зима уже так всем надоела

Я бы не стал обобщать! Отличная зима и здорово, что ещё месяц, как минимум, будет снег!:-)
Для строительства городка не нужен мягкий снег, это не снеговики строить! Снег должен быть "слежавшийся", т.е. сохранять форму, но он должен быть сухим. Могу инструкцию прикрепить! :-)
Да, многое можно сделать лучше, тот же каток можно раньше залить, лыжню прокладывать вовремя, а не перед снегопадом. Так и здесь, не всё получается так, как хочется. К тому же мероприятие почти частное, т.е. волость в это мероприятие не вкладывается. Как было отмечено ранее, она только снегом помогает!
И, опять же, мы вернулись к теме отговорок того, почему мы не пришли! Ведь никто не мешал кому либо другому провести это мероприятие и вовремя и лучше, но таких ведь не нашлось! :-( Так что всё это, ещё раз, урок на будущее!

 
jevgenyka   03.03.2011, 12:33 | Сообщение № 233
Offline
Вот уж точно, как самим заняться так все в норку, а других критиковать все горазды.
Я сама тяжела на подъём, но никогда не возьмусь критиковать организаторов, это довольно тяжёлый труд и сложно угодить всем и всё предусмотреть.
Если никто не приходит, то и организовывать не хочется... для кого? для себя? От каждого из нас зависит то, как пройдёт мероприятие.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Гость   17.03.2011, 21:46 | Сообщение № 234





Все дорожки во льду. Песок кончился?
Кто там в управе за это отвечает? Надо с него премию снять.
 
jevgenyka   17.03.2011, 22:48 | Сообщение № 235
Offline
Quote (Гость)

Все дорожки во льду. Песок кончился?
Кто там в управе за это отвечает? Надо с него премию снять.


О да! Самое страшное, что у здания маленькой школы сплошной каток. angry
sad


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Aleksandr   17.03.2011, 23:08 | Сообщение № 236
Offline
Я пробовал с дворником говорить, так он поведал, что им выдают ограниченное количество крошки... И это вдвойне непонятно, т.к. эту крошку, вроде бы, мы сами должны покупать? Или, опять чего то мы не знаем?
 
Гость(я)   19.03.2011, 21:07 | Сообщение № 237





Скоро и у нас так будет, или уже?

95 квартал (выпуск 45) - Главный травмпункт
http://www.youtube.com/watch?v=-IJLuoOVNHI&feature=related

 
Aleksandr   22.03.2011, 10:57 | Сообщение № 238
Offline
Уже вторую неделю туалет на стадионе лежит на боку. Хотел что то добавить по этому поводу или прокомментировать, но, почему то, не оказалось слов... :-(
 
Aleksandr   22.03.2011, 10:59 | Сообщение № 239
Offline
Quote (Гость(я))
Скоро и у нас так будет, или уже?

Кстати, задал вопрос по этому поводу Urmo Sitsi - гробовая тишина...! :-(
 
ants799   22.03.2011, 11:32 | Сообщение № 240
Offline
Бомжики спёрли два канализационных люка (около перекрёстка улиц Jaama и Põhja). Если есть информация.. Ждёмс..

P.S. По поводу туалета сообщил.

 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: