Четверг, 25.04.2024, 03:16
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Что сегодня не понравилось
Гость   28.12.2012, 15:08 | Сообщение № 466





Да уж, на время праздников в школе отключён сервер, так что ваши поздравления, например, не дошли до адресата!
 
Гость   29.12.2012, 02:12 | Сообщение № 467





Кто знает тракториста, который чистил дороги и навалил кучи на горке возле речки? Скажите ему, что он мудак и пусть уберет снег!
 
Aleksandr   29.12.2012, 02:39 | Сообщение № 468
Offline
Я так слышал, что его, или ему подобного (который испохабил лыжню), до сих пор разыскивают! Там беспредел и правая рука не знает что делает левая, так что крайнего не найти, тем более на праздники! Подождём ответа от господина Таммару про каток и потом спросим про кучу!
 
Гость   30.12.2012, 00:33 | Сообщение № 469





Сомнительно, что можно добиться того, чтобы убрали кучу! Вероятно, более того, скажут, что они устранили потенциальную угрозу: и на проезжую часть не будут вылезать, и в речку не будут проваливаться!
 
kehra   07.01.2013, 23:08 | Сообщение № 470
Offline
В общем не знаю куда жаловаться. Раньше было Korrakaitse - сейчас как я знаю таковых у нас не имеется. Хоть бы кто-нибудь проехался рано утром или вечерком часов в 10 да разобрался с бардаком. Мимо дома 34 по улице Kose Maantee проходит дорога, ранее она являлась тупиковой, так как в конце дорожки имелись железные столбы и по сути проехать мимо дома было нельзя.


После укладки нового асфальта столбцы убрали и теперь перед домом проходит сквозная дорога, то есть проезд открыт для всех. Но автовладельцы видимо с этим не согласны и ставят автомобили как и прежде на место этих столбцов - да так, что там не то что на автомобиле не проехать, но и пешком между автомобилями не пройти. Сначала терпели, но когда было немерено снега и приходилось лезть по сугробам - это невероятно бесило.
Вот знакомый даже фотку сделал на всякий случай так сказать - авось пригодится:


Как видно из изображений - оба автомобиля стоят возле сугробов, между ними же проход так-же загорожен.
То есть стоят они по такому принципу:

То есть их не обойти сбоку и не просочиться между ними....
Куда можно обратиться я даже не знаю... Недоволен не я один - вот уже хотим с двумя знакомыми устроить подобную баррикаду только на противоположной улице - чем мы хуже?

Другим же можно? Может хоть это заставит заинтересоваться полицию или кто у нас следит за порядком??
В общем совсем скоро на улицах Кехра!!!!


Сообщение отредактировал kehra - Понедельник, 07.01.2013, 23:10
 
Aleksandr   07.01.2013, 23:19 | Сообщение № 471
Offline
Мне кажется, что Korrakaitse и сейчас существует! Но, также мне кажется, что это не их дело! Судя по ситуации (и по фоткам) это дело квартирного товарищества. Быть может я и ошибасюсь! Но проблема вполне решаема. Точнее сказать можно получить компетентный ответ и дальше действовать что будет предложено! Сейчас необходимо чётко сформулировать вопрос и мы его отправим волостным властям. В течении 30 дней мы получим ответ!!!
 
kehra   08.01.2013, 01:21 | Сообщение № 472
Offline
Ну я думаю тут и формулировать не требуется. Вроде и так всё ясно - знак запрещающий проезд возле дома отсутствует, какие-либо искусственно созданные преграды так-же отсутствует (клумба для цветов например или те-же столбики что были раньше). Так почему-же жильцы дома творят перед своим домом произвол? Давайте каждый начнёт действовать по такому принципу - только в таком случае никто не сможет покинуть свой двор либо напротив попасть в него.
Korrakaitse - не знаю... Возможно действительно осталась такая организация, хотя в последнее время не доводилось встречать и слышать о них. Хотя по сути, если я правильно понимаю - то Korrakaitse это аналог Муниципалов?
 
Aleksandr   08.01.2013, 01:28 | Сообщение № 473
Offline
Ну как не надо формулировать? Я вот только сейчас смутно догадался, что речь идёт о неправильной парковке? Вот надо так и сформулировать и спросить кто за этим должен следить!
 
kehra   08.01.2013, 01:30 | Сообщение № 474
Offline
Я почему-то думал, что с таким количеством фотографий всё будет более чем понятно.... извиняюсь, что оказался недостаточно информативен cool
 
Aleksandr   08.01.2013, 01:36 | Сообщение № 475
Offline
Они на фотографии и не будут смотреть! Они же на сайт не ходят, а в прицеп им поставить я не рискнул бы. Так что грамотный вопрос и пусть отвечают. Свою подпись под вопросом я поставлю и отправлю от своего имени....
 
kehra   08.01.2013, 21:54 | Сообщение № 476
Offline
Времени чуть побольше станет - сформулируем. Хотя по сути задавать подобный вопрос волостным властям глупо. Это тоже самое, что поставить посреди главной дороги машину и писать местным властям - можно ли её там ставить!
 
Aleksandr   08.01.2013, 22:03 | Сообщение № 477
Offline
Вопрос, скорее всего, не в этом! Вопрос в том, чтобы выяснить кто должен навести порядок!!!
 
Гость   20.02.2013, 16:27 | Сообщение № 478





Слышал что объявлен конкурс на снос старого кинотеатра...

Когдато там обещали построить многоквартирные дома...
Будут ли они или просто снесут!
 
Aleksandr   20.02.2013, 19:22 | Сообщение № 479
Offline
Не верю, что у нас есть покупатели квартир! Но тему, вероятно, нужно будет поднять и получить ответ
 
Гость   22.02.2013, 23:35 | Сообщение № 480





Внимание!Сегодня 22.02 в 18 часов  мою дочь от магазина лаймик до самого дома преследовал мужчина .По её описанию мужчина лысый(был без шапки) , чуть полноватый в куртке лыжного типа (ромбики трёх цветов синии -чёрные и белые).До лаймика  дочка с подругой выходили из норте туба и дочка его видела возле этого здания.расставшись с подругой у лаймика  она обратила внимание что он идёт за ней.Она стала прибавлять шаг и он тоже прибавлял,она останавливалась и он останавливался. Уже дома отойдя от шока  она сказала что  часто видела этого мужчину возле маленькой школы.он сидел там на срубленном дереве и смотрел на детей.Может кто видел  такого мужчину  и знает кто он такой ?
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: