Четверг, 25.04.2024, 23:34
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

Главная » 2011 » Июнь » 11 » Спасательный департамент запретил в лесах курить, разжигать костры и готовить в гриле
Спасательный департамент запретил в лесах курить, разжигать костры и готовить в гриле
 
 
Спасательный департамент на основании данных Института гидрометеорологии Эстонии с субботы запрещает в лесах разжигать костры, пользоваться приспособлениями для гриля и курить.

Согласно приказу, это положение на данном этапе не распространяется лишь на Сааремааский и Хийумааский уезды, однако, если жаркая погода продлится, запрет будет введен и для этих регионов, сообщил BNS пресс-секретарь ведомства.

Департамент отменит запрет после снижения вероятности возникновения пожаров.

Информацию о требованиях противопожарной безопасности можно получить по телефонному номеру 1524.

На сайте Института гидрометеорологии Эстонии по адресу www.emhi.ee размещена карта пожароопасности.

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/spasatelnyj-departament-zapretil-v-lesah-kurit-razzhigat-kostry-i-gotovit-v-grile.d?id=47595743
    

Просмотров: 505 |
Всего комментариев: 7
7 Гость   (18.06.2011 21:18) [Материал]
В официальном источнике написано. что нельзя использовать гриль! На русском же написано, что нельзя готовить в гриле! По смыслу примерно одинаково, только вот на русском языке говорят "готовить НА гриле"....

+1   Спам
6 новость   (14.06.2011 20:05) [Материал]
Да вам не угодить смотрю. Если бы потрудились посмотреть и в других газетах, то увидели бы что и там та же информация. Источником в данном случае был выбран Delfi только потому как здесь это описано на русском языке. Было лень переводить. Чтобы только утолить вашу жажду официальных источников: http://www.rescue.ee/38211

И не надо остальным пользователям ни чего домысливать, ведь и так понятно что запреты распространяются только на леса. Вам просто не надо искать в тексте другой смысл и всё сразу станет понятно.

И уж совсем не глупо запрещать курить. Если от курения возникает столько пожаров в домах и квартирах, то вообразите сколько их может возникнут летом, когда народ отдыхает и расслабляется на природе. Добавьте сюда ещё употребление отдыхающими алкоголя и вероятность пожара повышается в разы.
Ну не доходит до многих, что порой их необдуманные действия имеют плачевные последствия как для природы, зверей так и самих людей. До тех пор пока население "не дорастёт" так и будут создаваться разные правила и требования.

3 Гость   (12.06.2011 20:43) [Материал]
А я и читаю внимательно! Увидел новость и сразу нажал. Вотвесь текст передо мной и никакого краткого нет (ну не обратил внимания когда нажимал). И здесь, в полном тексте, где должно бы быть всё никаго упоминания о датах!
Согласен, дальше немного спорно. Но если бы написано вот так: "с субботы запрещается в лесах:
- разжигать костры,
- пользоваться приспособлениями для гриля
- курить."
То не возникло бы вопросов где. А так по тексту можно всяко читать и домысливать. Домысливание вызвано тем, что несколько глупо запрещать курить, если нет возможности проверить. И потом, человек всегда может сказать, что его никто не предупреждал, газет не читает, ТВ не смотрит, а когда входил в лес табличек не было....

4 jevgenyka   (14.06.2011 17:50) [Материал]
Есть ссылка на источник
Это предупреждение о том, что сейчас пожароопасное время. Ммм, а что, если что-то запрещено обязательно снимать на камеру?
Да, есть люди, которые следят за соблюдением закона, но закон не для того, чтобы ловить нарушителей, а для того, чтобы его соблюдали.
Каждый отвечает за свои действия и как грится: незнание закона не освобождает от ответственности.

5 Aleksandr   (14.06.2011 17:58) [Материал]
Delfi, как мне кажется, ни коим образом не может быть ОФИЦИАЛЬНЫМ источником! Более того, Дельфи это самый гадюшник куда нога человека не должна ступать.

2 Patroll   (12.06.2011 12:24) [Материал]
Читайте внимательнее!!!, тут пишут про то что нельзя сейчас делать в лесах, а не у дома. В кратком описании новости (на главой странице ) Вам уже указали точное число (11.06.2011), то явно с этого времени и начинают действовать данные требования, а не с каждой следующей субботы.
Следить по видеонаблюдению никто не будет, да и пожарные машины не будут колесить по лесам. Скорее всего департамент будет организовывать рейды по лесам и проверять соблюдение требований противопожарной безопасности. Штрафовать могут как работники спасательного департамента так и полиция.

-1   Спам
1 Гость   (12.06.2011 00:49) [Материал]
Суббота, надо так понимать, это 11, а не 18 (или любое другое) число(открывая тему это число не указано)?
И, опять же, грилем пользоваться и курить нельзя в лесу а не вообще!!? И, собственно говоря, каким образом будут отслеживать курящих в лесу? Неужели ни одного курильщика в лесу не будет? Будет установлено видеонаблюдение, как в Кехра? Теоретически понятно, а как практически будет отслежено? Только тогда, когда будут встречены работники департамента или кто то другой должен выполнять распоряжение департамента и отслеживать?


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

 
Поиск
  
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
  
Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
     
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: