Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архивные темы » Как добраться до Таллина (Способы добраться до города)
Как добраться до Таллина
Нужен ли нам транспорт, чтобы попасть в город раньше 7 часов
Гость(я)   09.06.2011, 16:55 | Сообщение № 1





Попасть в город раньше первой электрички (6.09) невозможно а есть много мест, где работа начинается уже в 7 часов. Было бы здорово иметь возможность хотя бы на час раньше быть там. Многие смогли бы найти себе более приличные места работы. Это и касается более позднего транспорта. Т.е. возможность сменной работы исключена. А ведь и как всем нам, так и волостному управлению было бы лучше. если бы мы имели более достойные места работы и, соответственно, более достойную оплату труда. Насколько актуален этот вопрос и хотелось бы выяснить этим опросом.
 
ants799   10.06.2011, 18:40 | Сообщение № 2
Offline
Quote (Гость(я))
Многие смогли бы найти себе более приличные места работы


Может я просто придираюсь к словам: Я тоже сторонник мнения, что "мамы всякие нужны, мамы разные нужны", но извините, работу которая начанается раньше семи часов утра(!) называть приличной... (встать нужно в половину пятого, а живя в Кехра и того раньше, т.е с вечера можно и не ложиться). Что касается посменной работы, то дествительно нормальная смена с 8.00 до 20.00 и большинство предприятий работают именно по этому графику... да и общественный транспорт под него подходит.

Извините конечно, ещё раз, но у нас наверное разные понятия о приличном месте работы.
 
Гость(я)   10.06.2011, 18:46 | Сообщение № 3





Идя на работу к 8 часам ты, условно говоря, заходишь в кафе на чашечку чая с булочкой. А булочку, или бутерброд, хотелось бы свеженькую. А она святым духом будет к 8 утра свеженькой? Или все приличные места работы только в волостном управлении и все начинаются в 8.00???
 
jevgenyka   10.06.2011, 19:10 | Сообщение № 4
Offline
Quote (ants799)
Может я просто придираюсь к словам

Придираешься
Quote (Гость(я))
Или все приличные места работы только в волостном управлении

Не надо путать публичные и приличные wink smile


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate

Сообщение отредактировал jevgenyka - Пятница, 10.06.2011, 19:15
 
ants799   10.06.2011, 21:48 | Сообщение № 5
Offline
Quote (Гость(я))
А она святым духом будет к 8 утра свеженькой?


Ага, в семь замесит тесто, даст настояться, испечёт и в восемь будет свежая булочка - испечена и доставлена
Я не кондитер, но не понаслышке знаю, что булочки (во всяком случае которые я кушаю по утрам с чашечкой чая) готовятся с вечера т.е в смену с 20.00 до 08.00. И опять же не по наслышке... водителям которые в 4-5 утра развозят булочки по магазинам/кафе позволено ездить на рабочей машине домой, тк нужно быть идиотом что-бы не понимать, что в 4 утра общественный транспорт не ходит.

Quote (Гость(я))
Или все приличные места работы только в волостном управлении


Почему же... На заводе... С 8 до 20.00 и с 20.00 до 08.00 и никому не надо морочить голову как к 7 утра в Кехра добраться. Да и много где ещё.. работа большинства предприятий как у нас так и в Таллине совпадает с движением поездов. А если один или два человека из Кехра работают в городе дворниками или кем там (с началом рабочего дня раньше семи), то что теперь ради них дополнительный поезд или автобус пускать??? Думаю, транспортным фирмам выгоднее им ЗП компенсировать. ИМХО


Сообщение отредактировал ants799 - Пятница, 10.06.2011, 21:53
 
Patroll   12.06.2011, 12:39 | Сообщение № 6
Offline
Занимательно узнать, что приличная работа начинается аж с раннего утра. По мне так это бред. Восновном же рабочий день начинается с 8 утра. Я скорее встречал людей у которых смена начинается между 8-10 часами утра, но ни как ни раньше.
Не нужен более ранний транспорт. Ну может только поздний транспорт летом.


Сообщение отредактировал Patroll - Воскресенье, 12.06.2011, 12:43
 
Гость(я)   12.06.2011, 20:27 | Сообщение № 7





Что то я никак не пойму что это: величие, возведённое до тупизма или глупость пристроенного чиновника? Это попытка скрысть свою ничкёмность за высокопарными словами, или просто словоблудие как основное занятие? Лично я не смогла устроится на кухню в Рими только потому, что не смогла к семи часам на работу приходить. И почему разговор переходит на булочки? Только булочки надо готовить к открытию магазина! И даже булочки, к сведению тех, кто не понаслышке знает готовят по-разному, один, например, как из "оперы" некондитера может весь процесс вести, а другой может только заниматься выпечкой а уже под утро придёт другой человек добавит сахарную пудру, придаст товарный вид, расфасует и отправит. И нет ему необходимости всю ночь торчать, вполне достаточно с семи начать. А такие предприятия как Элктотек, Тонди электроник (ещё много таких), там смена начинается и в семь утра и даже в 6.20! Зато вторая смена заканчивает в 23 часа и это гораздо удобнее, чем в 24!
Что за привычка оценивать всё со своей колокольни? Считать всех окружающих за быдло?
 
Aleksandr   12.06.2011, 21:53 | Сообщение № 8
Offline
А разве тот же Rimi не с 7.00 работает?
 
Гость(я)   13.06.2011, 06:46 | Сообщение № 9





A pri4em tut togda slovo PRILITSNAJA RABOTA???
Esli re4 idet o Elkoteke i Rimi...
Ja ne sporju hot kakoito zarabotok...
 
jevgenyka   14.06.2011, 18:01 | Сообщение № 10
Offline
Ёпрст, давайте спорить о приличных или неприличных работах, тут совсем другой вопрос обсуждается.

Вот прицепились к слову "приличный". Если у человека нет работы, а деньги нужны -выбирать не приходиться. А вот, если, при нашей безработице, есть ещё какие-то ограничения будь то транспорт или ещё что, это уменьшает шансы хоть на какой-нить заработок.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Форум » Архив » Архивные темы » Как добраться до Таллина (Способы добраться до города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: