Четверг, 25.04.2024, 14:57
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
Как договориться с собачниками и кошатниками?
Гость   25.04.2011, 00:10 | Сообщение № 136





Quote (Aleksandr)
Эта инормация у нас уже была, т.е. есть, и мы говорили о том, что комплексную прививку, например, у нас можно сделать дешевле! Так что не совсем понятен смысл этой акции.

Последний раз об этом писали здесь ровно год назад. А вот насколько полезна или нет эта информация тому или другому человеку ему и решать.

 
ants799   27.04.2011, 08:54 | Сообщение № 137
Offline
Quote (Гость(я))
Отловите наконец-то кошек. Понимаю что они и впредь будут появляться на наших улицах. Но отловив сейчас основную часть можно не допустить появления неконтролируемого потомства новых дикарей".

Кошек отлавливали, если не ошибаюсь месяц назад, и вчера.. всего выловили 21 кошку.. 10+11.. О цене вопроса напишу позже.

 
ants799   28.04.2011, 10:16 | Сообщение № 138
Offline
Сегодня (28.04) тоже ловят. Стоимость поимки и содержания одной кошки порядка 48 евроденег (750 еков)
 
ants799   28.04.2011, 10:24 | Сообщение № 139
Offline
Quote (Aleksandr)
А правда, что владельцы почтовых адресов в зоне "RU" могут не беспокоится со своими кляузами на адрес

Со вчерашнего дня принимаются письма и с ".ru".

Как наверное все заметили, в парке и на стадионе установлены знаки "Videovalve" за первый час видео наблюдения было зафиксировано семь нарушителей.
Им естественно тут же сообщили, что они стали объектом наблюдения со всеми вытекающими..

Сообщение отредактировал ants799 - Четверг, 28.04.2011, 10:25
 
Patroll   28.04.2011, 23:29 | Сообщение № 140
Offline
Quote (ants799)
Quote (Patroll)
доведите = это о том что не надо только здесь об этом писать или "доводит" до нарушителя путём штрафов. Даже несмотря на та что всё написано на сайте Ания валд, не все знают и умеют искать этот документ. Да можно хотя бы развесить "листовки" о том что есть такой документ, где с ним можно ознакомится. Проводите больше объяснительную работу с гражданами. Это моё видение.

Мысль интересная.

если уж мысль понравилась, то где результаты? Не вижу на стендах никакой информации, а ведь надо то всего 1 час на составление и 2 мин на распечатку 5-10 листов + раскидать по стендам.

Quote (ants799)
Кошек отлавливали, если не ошибаюсь месяц назад, и вчера.. всего выловили 21 кошку.. 10+11..

я рад что всё же что-то делается для отлова бездомных животных. Жалко конечно только, что волость не информирует о проделанной работе своих жителей. Надеюсь отловленные кошки и коты найдут себе достойный дом. Кошачьим труднее найти себе дом, в приютах кошек в разы больше чем собак.


Сообщение отредактировал Patroll - Четверг, 28.04.2011, 23:30
 
ants799   02.05.2011, 13:29 | Сообщение № 141
Offline
Quote (Patroll)
если уж мысль понравилась, то где результаты? Не вижу на стендах никакой информации, а ведь надо то всего 1 час на составление и 2 мин на распечатку 5-10 листов + раскидать по стендам.

Инфолист сделан... насколько мне известно, должны были и развесить.

"волость не информирует" был на эту тему разговор с Марикой, защитники животных сделали волости предписание - волостная управа должна публиковать снимки отловленных животных с целью найти хозяев или новых хозяев желающих приютить у себя бездомное животное. Я так понимаю, что пока загвоздка в том, что пока приют не шлёт волости эти самые фотографии.

 
Гость   02.05.2011, 18:30 | Сообщение № 142





Видеокамеры - это хорошо. Надо еще вышки со снайперами поставить - тогда собачникам-засранцам капец!
 
Aleksandr   02.05.2011, 18:56 | Сообщение № 143
Offline
А поточнее: собакам или собачникам?:-) Иходя из вышеизложенного собаки под защитой... :-(
 
jevgenyka   03.05.2011, 14:24 | Сообщение № 144
Offline
Потерявшегося питомца можно найти на сайте приюта

Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
ants799   04.05.2011, 21:06 | Сообщение № 145
Offline
Quote (jevgenyka)
OnlineПотерявшегося питомца можно найти на сайте приюта

Помимо приюта это обязанность и местного самоуправления.

 
Patroll   11.05.2011, 11:13 | Сообщение № 146
Offline
Позитив:

Quote (ants799)
Инфолист сделан... насколько мне известно, должны были и развесить.

Появились на стендах. smile

Quote (ants799)
Как наверное все заметили, в парке и на стадионе установлены знаки "Videovalve"

Увидев эти знаки люди сразу начинают искать где же камеры. Иногда за этим забавно наблюдать.

Quote (ants799)
Да урн нет (насколько мне известно, пробная партия заказана)

Так же появились и урны. Пока что заметил три: Лехтметса (у дет. садика); начало стадиона (со стороны улицы Сыпрусе), и в парке. Может где-то ещё появились?
 
jevgenyka   11.05.2011, 14:17 | Сообщение № 147
Offline
Quote (Patroll)
Так же появились и урны. Пока что заметил три: Лехтметса (у дет. садика); начало стадиона (со стороны улицы Сыпрусе), и в парке. Может где-то ещё появились?

Вроде больше и нет.
Обратила внимание и на то, что уже в начале шестого вечера вчера, на Лехтместа уже не было пакетиков, видимо дети ознакомились.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Aleksandr   11.05.2011, 19:01 | Сообщение № 148
Offline
А ещё на Keskuse есть урна!!!
 
ants799   12.05.2011, 15:50 | Сообщение № 149
Offline
Quote (Patroll)
Увидев эти знаки люди сразу начинают искать где же камеры. Иногда за этим забавно наблюдать.

Кстати сказать - некоторые находят.

 
Гость(я)   13.05.2011, 22:49 | Сообщение № 150





Как я понимаю на данный момент камер ещё нет.
Но с другой стороны нужны ли они в городе?
Неужели больше не во что вложить деньги?
К тому же если в городе будет 3-4 камеры как я понял по табличкам, то многого это не изменит.
Как хулиганили в городе, переворачивали всё что можно, так и будут. Просто теперь немного в других местах.
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Как договориться с собачниками и кошатниками?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: