Пятница, 19.04.2024, 15:16
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Бумажный завод в Kehra получит новые варочные котлы
Бумажный завод в Kehra получит новые варочные котлы
21:13
Среда, 27.10.10 GERTRUD KALJUVEE Статья
Волостное управление Anija утвердило проект реконструкции Horizon Tselluloosi ja Paberi AS, чтоб строить экологичные котлы для варки целлюлозы.
По словам председателя правления AS Ashwani Sharma у новой технологии есть такие плюсы как экологичность и большая производительность: „С помощью новых варочных котлов улучшится качество и уменьшится энергоёмкость."
Он пояснил, что варочные котлы используют для варки целлюлозы. При существующей системе в котлы поступает щёлочь с температурой примерно 60-70 градусов и варка древесины занимает времени около пяти часов. После чего создаётся давление в котлах, обеспечивая выход целлюлозы. Такая система требует больших энергетических затрат.
По новой системе в котлы щёлочь поступает с температурой 150 градусов, таким образом процесс варки укорачивается вполовину , и щёлочь используется в последующем цикле. 
 
По словам Ashwani Sharma новая технология уменьшает дополнительно ко времени и энергозатратам ещё и выброс углекислого газа в атмосферу и количество используемой для промывки воды.
Он утверждает, что имеет место наилучшая из возможных технологий, которую можно применить на заводе такой величины, как Кехраский: „Технология постоянно обновляется и развивается. Завод в Кехра достаточно маленький, по сравнению с некоторыми гигантскими деревообрабатывающими и целлюлозными производствами в мире, и здесь будет применяться лучшая из подходящих нам технологий."
Проектированием нового варочного цеха и изменением технологии занимается фирма Metso из Финляндии. Стоимость проекта 7, 5 миллиона евро. Варианты возможности финансирования проекта в настоящее время разрабатываются.
Прогнозируется, что инвестиции должны окупить себя в течении трёх с половиной лет прежде всего за счёт энергозатрат, которые уменьшатся соответственно предположительно на сумму до двух миллионов евро в год. Новый варочный цех ожидается в 2011 году
Категория: Разная информация | Просмотров: 632 | Aleksandr
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

 
Категории раздела
  
Поиск
  
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  
Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
     
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: