Суббота, 27.04.2024, 00:57
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KehraFor » Темы для общения » Является ли сайт kehra.eu средством массовой информации (СМИ или не СМИ)
Является ли сайт kehra.eu средством массовой информации
ants799   21.03.2012, 20:45 | Сообщение № 16
Offline
То что где то кто то сказал ещё не значит что так оно и есть.. Не припомню что бы кто нибудь этот сайт называл СМИ да и ветра тогда другие дули, шли разговоры об устве и регистрации, чего так и не случилось, поэтому если тогда были хоть какието планы, то сегодня сайт кехра.еу не имеет права называться СМИ.

Где регистрируются СМИ я писал, (там же где и все остальные лица предоставляющие какие либо услуги)

Сынумитооя есть в регистрах указанных выше и там кроме номера указан и основной вид деятельности, даже проверять не буду, я более чем уверен что это там есть.

Согласно закону о медиа-услугах действующему сегодня к медиа-услугам относятся аудио-визуальные услуги т.е печатные издания цель котороых предоставлять информационные, обозревательные и развлекательные услуги т.е журналы это тоже медиа.

Никто не говорит что руководящий орган должен быть в этой стране... Если на сайте Кехра.еу будет размещена инфа противоречящая закону, то ответственност будет нести прежде всего владелец сайта (если не будет доказано обратное) либо солидано (зависит от ситуации). Впрочем к данному спору это не относится.

Quote (Aleksandr)
Незаконым является то, что запрещено законом!
Согласен, и как я писал выше "Запрещено предоставление услуг без соответствующей регистрации" это касается и предоставления информационных медиа-услуг таких как как аудио, видео и печатных изданий (в том числе посредством сети интернет)... Но копирование статей из других источниковлично я с натяжкой могу назвать предоставлением медиа-услуг.
 
Aleksandr   21.03.2012, 21:12 | Сообщение № 17
Offline
Устал я из пустого в порожнее переливать! Были заданы конкретные вопросы, если хочешь продожать диспут ответь на каждый! Тогда продолжим! Если не отвечаешь, то у тебя нет аргументов и ты занимаешься демагогией!
Quote (ants799)
Но копирование статей из других источниковлично я с натяжкой могу назвать предоставлением медиа-услуг.


Не надо ничего натягивать, тем более тебе! Если на то пошло, то есть такое понятие как дайджест! Отмечу, оно тоже является СМИ!

Quote (ants799)
Никто не говорит что руководящий орган должен быть в этой стране... Если на сайте Кехра.еу будет размещена инфа противоречящая закону, то ответственност будет нести прежде всего владелец сайта (если не будет доказано обратное) либо солидано (зависит от ситуации).

А конкретно можно назать владельца? Он где то зарегистрирован?

Quote (ants799)
Где регистрируются СМИ я писал, (там же где и все остальные лица предоставляющие какие либо услуги)

Не регистрируются нигде СМИ, только предприятия!!!

Quote (ants799)
Сынумитооя есть в регистрах указанных выше и там кроме номера указан и основной вид деятельности, даже проверять не буду, я более чем уверен что это там есть.

Указн основной вид деятельности предприятия!!!

Quote (ants799)
Согласно закону о медиа-услугах действующему сегодня к медиа-услугам относятся аудио-визуальные услуги т.е печатные издания цель котороых предоставлять информационные, обозревательные и развлекательные услуги т.е журналы это тоже медиа.

Из этого определения следует что интернет не может быть СМИ, но ведь это не так!!!
 
ants799   21.03.2012, 23:05 | Сообщение № 18
Offline
У меня есть сайт.. даже не шаблонный. Скопирую с дельфи статейку выставлю на сайт.. ну может форум поставлю, и буду там сам с собой общаться, смогу ли я после этого называться СМИ?

Если да, то данный сайт СМИ с большой "М" и "И" пусть и супер-пупер маленьким - практически нулевым рейтингом. Господи, чем бы дитя не тешилось ...


Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 21.03.2012, 23:13
 
Aleksandr   21.03.2012, 23:15 | Сообщение № 19
Offline
это когда нет аргументов? Прекрасно, можно было и проще сказать и без хамства!
 
ants799   21.03.2012, 23:34 | Сообщение № 20
Offline
аргументы есть.. просто нервы дороже.. А админу только этого и надо

Quote (Aleksandr)
Не регистрируются нигде СМИ, только предприятия

поэтому я и написал, что не представляю, как такую услугу может зарегить физическое лицо, может и может.. искать не буду.. мне это не интересно... Знаю одно данный вид услуги физическое лицо может предоставлять , и знаю что предоставление услуг должно регистрироваться.. Цель регистра вести учёт и контроль, да регистрируются только доходные и не доходные предприятия... может это коллизия в законодательстве, может я чего то "не догоняю".. В законе о СМИ сказано что от регистрации освобождены только национальные вещания (государственные СМИ) ПРОГЛОТИЛ??

Quote (Aleksandr)
А конкретно можно назать владельца? Он где то зарегистрирован?

я думаю что на тупые вопросы отвечать не буду О том как государство будет определять владельца сайта и как наказывает, незнаю, для этого существуют специальные службы..

Ну и от себя, согласно конституции у каждого есть право на свободу слова, под каждым я имею ввиду частное лица, типа Иванов, Сидоров и тп... И они могут своё слово доносить как угодно и где угодно, слушать их или нет, отвечать им или послать куда нибудь, тоже личное дело каждого.. однако это не делает из них СМИ... А если делает, то СМИ у нас это как минимум каждый владелец сайта и как маесимум каждая сплетница. Поэтому не стоит обижаться, когда к примеру волость игнорирует вопросы от таких вот самопальных СМИ.. простите не могу без ухмылки..

Если не будет лень то завтра одну бумажку добавлю, но если честно желания нет..


Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 21.03.2012, 23:35
 
Aleksandr   22.03.2012, 01:30 | Сообщение № 21
Offline
Четыре раза спросил и всё мимо! Спрашиваю в пятый раз: какой регистрационный номер печатного издания Sõnumitooja? Или, оно, освобождено от регистрации так как является государственным? Ну, упрощу - любого другого издания?
(Собственно говоря проблема не совсем понятна, чего уж проще то взять газету в руки и прочитать этот номер?)

Является это утверждениен верным для юристов?
Сре́дства ма́ссовой информа́ции (СМИ) понимается как средство донесения информации (словесной, звуковой, визуальной) по принципу широковещательного канала, охватывающее большую (массовую) аудиторию и действующее на постоянной основе.

К СМИ относятся:
Печатные издания (пресса): газеты, журналы
Электронные СМИ: телевидение, радио, интернет.

Тупой вопрос это какой? Это тот вопрос, на который не может ответить юрист? В чём проблема? Неужели трудно узнать владельца зарегистрированного сайта? Или это могут сделать только государственные службы?

До завтра!
 
ants799   22.03.2012, 08:40 | Сообщение № 22
Offline
Quote (Aleksandr)
какой регистрационный номер печатного издания Sõnumitooja?

Quote (Aleksandr)
Неужели трудно узнать владельца зарегистрированного сайта?


Лично мне эта инфа не нужна и естественно искать я её не буду тем боле для того самого.. упёртого...

Надо - ищите сами..


Сообщение отредактировал ants799 - Четверг, 22.03.2012, 08:40
 
Aleksandr   22.03.2012, 09:09 | Сообщение № 23
Offline
Аут! Полный аут!!!
Я говорю о том, что этого нет, оппонент утверждает что это есть. Я прошу указать это а он отвечает сам ищи!!!
Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате тем более тогда, когда её там нет! Но ничего, это для юриста является аргументом! А лозунг "сам дурак" является оснополагающим в диспуте!
С одним пунктом разобрались. С одним ли?
 
ants799   22.03.2012, 13:44 | Сообщение № 24
Offline
Quote (ants799)
У меня есть сайт.. даже не шаблонный. Скопирую с дельфи статейку выставлю на сайт.. ну может форум поставлю, и буду там сам с собой общаться, смогу ли я после этого называться СМИ?

Quote (ants799)
И они могут своё слово доносить как угодно и где угодно, слушать их или нет, отвечать им или послать куда нибудь, тоже личное дело каждого.. однако это не делает из них СМИ... А если делает, то СМИ у нас это как минимум каждый владелец сайта и как максимум каждая сплетница.


Я на свои вопросы и доводы тоже ответов не получил... хоть они и не требуют специальных знаний... Что касается ответа юриста... то я ответил ровно на столько на сколько не поленился, я не подписывался тут юридические услуги оказвать.. поэтому отвечаю как хочу..

osaühing SÕNUMITOOJA (registrikood 10089550) kohta on avatud Harju Maakohtu registriosakonnas. Есть и устав... перечесть что там написано?? Или хватит мозгов самому догадаться???
или вот ещё: Ajaleht Sõnumitooja kuulub Eesti Ajalehtede Liitu

И если Sõnumitooja обращается в пресс-службу какой либо организации, то работник осуществляющий взаимодействие с прессой всегда может проверить, а СМИ ли это или самозванец типа Александра который зря отнимает время и забрасывает всех письмами.
 
Aleksandr   22.03.2012, 14:21 | Сообщение № 25
Offline
Quote (ants799)
osaühing SÕNUMITOOJA (registrikood 10089550)

Это что? Это взрослый образованный человек отвечает? Четыре раза сказал, что речь не о предприятии и не регистре предприятий!
Устав чего есть? Устав предприятия? Безусловно, иначе кто же его зарегистрирует!

Теперь ещё,что такое Eesti Ajalehtede Liitu? Красивые слова? А что за этим стоит? Разве мы об этом говорим?
Неимоверно трудно со стенкой разговаривать! Не зря говорят: бойся .... во власти!
 
ants799   22.03.2012, 16:06 | Сообщение № 26
Offline
Ответов на свои вопросы я наверное не дождусь..

Ладно на вскидку назовите три не юридические организации (предприятия) Эстонии предоставляющие медиа-услуги т.е СМИ


Сообщение отредактировал ants799 - Четверг, 22.03.2012, 16:06
 
Aleksandr   22.03.2012, 16:59 | Сообщение № 27
Offline
Я на свои вопросы и доводы тоже ответов не получил... хоть они и не требуют специальных знаний...
Мне казалось, что я отвечаю на все вопросы. Если оказалось, что я что то пропустил, то я с удовольствием восполню пробел. Итак, на что я не ответил?

Про osaühing SÕNUMITOOJA я уже сказал, могу лишь отметить, что достаточно мало предприятий, которые называются по имени своего издания. Добавлять что то по этому поводу я не буду!!! Правда попробую спросить, а является ли журнал, например, ЯНА средством массовой информации если он не «kuulub Eesti Ajalehtede Liitu»?

В обязанности пресс-службы какой либо организации входит информировать общественность в тех рамках, которые предусмотрены и законом и определены интересами организации. Причём для этой пресс-службы нет разницы кто интересуется этой информацией! Она сама определяет давать её этому «просителю» информацию или нет. Безусловно, интересы у всех разные и эффективность сообщений тоже разная. Безусловно, дать информацию известному и популярному изданию чтобы меньшими затратами достичь целей предпочтительнее. Другое дело давать ту информацию, которую не хотелось бы давать. Здесь уже меркантильные интересы. Уже упомянутое популярное издание игнорировать сложно – себе дороже. А вот игнорировать какую то мелочь можно запросто, ведь последствий то никаких, не сможет оно как то повредить или принести ущерб этой организации. Поэтому и некоторые пресс-службы интересуются и проверяют насколько безопасно они могут себя чувствовать. Ещё раз отмечу, любая пресс-служба информирует любое обратившееся лицо, она выполняет свою работу – информирует!

Рабочими обязанностями и пресс-служб и чиновников предусматривается ответы на вопросы и запросы – это их должностная обязанность. И, безусловно, если таких вопросов нет, то на них не надо и отвечать и не надо работать. А если чиновник не справляется со своими должностными обязанностями и сетует на то, что он не успевает отвечать, то стоит задуматься на своём ли он месте!?
 
Aleksandr   22.03.2012, 17:13 | Сообщение № 28
Offline
Quote (ants799)
Ладно на вскидку назовите три не юридические организации (предприятия) Эстонии предоставляющие медиа-услуги т.е СМИ

Ох, тяжело! Никак не удаётся отделить мух от котлет! Хотелось бы вернуться в определению СМИ как таковых! Вот исходя из него и отталкиваясь от него хотелось бы определяться! А то, о чём говорит мой оппонент это коммерческие предприятия, которые расходуют средства на свои издания и, в том числе и поэтому, хотят возмещать свои затраты! Отсюда и форма определённая законом, т.е. предприятия! Благотворительностью заниматься в таких масштабах никто не будет, либо окупаемость, либо бюджетные деньги. Таких идиотов как я, которые вкладывают свои деньги и усилия, не так и много.
Попутно хочу спросить, а вот этот, например, портал (mustamae.info) является ли СМИ и чем он принципиально отличается от нашего?
 
ants799   22.03.2012, 17:42 | Сообщение № 29
Offline
Quote (Aleksandr)
Рабочими обязанностями и пресс-служб и чиновников предусматривается ответы


Именно поэтому тут одного доморощенного СМИ футболят, все кому не попадя, а он всё равно с пеной у рта... Я же СМИ и почему интересно меня футболят? Наверное потому что СМИ СМИ рознь... Интернет сам по себе СМИ и инфа выложенная в интернет общественно доступна, но это ещё не даёт права каждому пользователю сайта назыввть себя СМИ.

Quote (Aleksandr)
Таких идиотов как я, которые вкладывают свои деньги и усилия, не так и много.
Для таких .... это назывется хобби которое не делает их СМИ. (Да и потом для каждого идиота закон не напишешь)

Quote (Aleksandr)
Мне казалось, что я отвечаю на все вопросы


ants799 У меня есть сайт.. даже не шаблонный. Скопирую с дельфи статейку выставлю на сайт.. ну может форум поставлю, и буду там сам с собой общаться, смогу ли я после этого называться СМИ?

Quote (Aleksandr)
Попутно хочу спросить, а вот этот, например, портал (mustamae.info) является ли СМИ и чем он принципиально отличается от нашего?


Не знаю, не заходил туда, я считаю, что и так уже слишком много времени и энергии потратил.. Пусть МАССЫ рассудят (если таковые наберутся) судя по тому, что за два дня никто в спор так и не включился - масс как таковых и нет-то.. так какое же это тогда СМИ???
 
Aleksandr   22.03.2012, 17:59 | Сообщение № 30
Offline
Quote (ants799)
Мне казалось, что я отвечаю на все вопросы

ants799 У меня есть сайт.. даже не шаблонный. Скопирую с дельфи статейку выставлю на сайт.. ну может форум поставлю, и буду там сам с собой общаться, смогу ли я после этого называться СМИ?


В очередной раз обладателю даже нешаблонного сайта (ну сколько раз ещё можно сказать?):

Сре́дства ма́ссовой информа́ции (СМИ) понимается как средство донесения информации (словесной, звуковой, визуальной) по принципу широковещательного канала, охватывающее большую (массовую) аудиторию и действующее на постоянной основе.

К СМИ относятся:
Печатные издания (пресса): газеты, журналы
Электронные СМИ: телевидение, радио, интернет.
 
Форум » KehraFor » Темы для общения » Является ли сайт kehra.eu средством массовой информации (СМИ или не СМИ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: