Пятница, 19.04.2024, 20:42
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Видеонаблюдение (Сохранение благосостояния народа или тотльная слежка)
Видеонаблюдение
Гость(я)   31.05.2011, 18:35 | Сообщение № 16





Даже если и увижу то не сообщу!:-) Зачем? В смысле зачем кому то нужно, чтобы ты поверил в её наличие??? Можешь не верить - никому от этого ни хуже, не лучше не будет!!!
 
ants799   01.06.2011, 16:06 | Сообщение № 17
Offline
Quote (Гость(я))
Если видите камеру, фотографируйте её и скидывайте сюда с описанием где она. Может тогда поверю что они всё же есть.


Жаль нельзя видео выставлять, "защита личных" данных - понимаете.. так бы показал...
 
ants799   01.06.2011, 19:00 | Сообщение № 18
Offline
Хоть я и сторонник мнения, что страна должна знать своих "героев".
 
Patroll   01.06.2011, 20:08 | Сообщение № 19
Offline
Quote (ants799)
Хоть я и сторонник мнения, что страна должна знать своих "героев".


smile а много таких героев уже попалось?
Вопрос: Если человек к примеру не убрал за питомцем и попался в первый раз, во сколько реально ему это влетит?
А что касается камер, то и самому интересно где они, просто из любопытства.
 
ants799   02.06.2011, 12:08 | Сообщение № 20
Offline
Quote (Patroll)

smile а много таких героев уже попалось?


Я уже писал, порядка 20, из них все за нарушение общественного порядка (распитие алкогольных напитков, или просто сходил нужду справить), при том несколько человек попались по два раза.

Вся эта катавасия была задумана приструнить любителей животных не убирающих за своими питомцами, но пока из всех просмотренных материалов собачки ходили только "по маленькому".

Пакеты из мусорок "улетают" со скоростью около 10 пакетов каждые три часа. Некоторые берут по одному, некоторые по три, все с собаками. Некоторые берут просто так (надеюсь дома у них всё таки есть собачки), одна девочка (с мамой и двумя братиками) просто оторвала три пакета и тут же сунула их в мусорку.. Тем которые "попались" при встрече обязательно будут заданы не очень приятные вопросы.

Quote (Patroll)
Вопрос: Если человек к примеру не убрал за питомцем и попался в первый раз, во сколько реально ему это влетит?


Законом определена максимальная сумма (до 100 штрафных единиц тчк) а вот как наказывать попавшегося будь, то первый или десятый раз зависит от ситуации. Система следующая: максимальный штраф делится на пополам и от полученной суммы "пляшут" дальше те оценивают и взвешивают отягчающие и облегчающие вину обстоятельства. По негласной договорённости при первом (не серьёзном) нарушении стараются обойтись предупреждением.

Quote (Patroll)
А что касается камер, то и самому интересно где они, просто из любопытства.


Эх... если бы я знал... Как на Тартуском шоссе, сегодня тут завтра там. А где конкретно знает только пара-тройка человек.
 
kehra   05.06.2011, 14:11 | Сообщение № 21
Offline
С большим трудом верится что в городе уже есть камеры. Куда их по-вашему мнению устанавливают? На деревья, может в траву? Камеры устанавливаются на столбы, на здания. У нас я ни одной камеры не заметил, по крайней мере на территории стадиона и парка. То есть или камеры еще не установлены, или они и не будут установлены, а деньги "на камеры" пошли кому-то в карман.
 
ants799   05.06.2011, 17:44 | Сообщение № 22
Offline
Quote (kehra)
Камеры устанавливаются на столбы, на здания


Вы уверены, что только на столбы и здания??? Кто сказал, что камеры должны быть именно на столбах (или, если хотите выше головы)? На вскидку - например МуПо пользуется услугами фирмы которая встраивает камеры в имитацию пней. Вместе с обслуживанием стоит около 3 000 крон в месяц.


Сообщение отредактировал ants799 - Воскресенье, 05.06.2011, 17:46
 
kehra   05.06.2011, 20:14 | Сообщение № 23
Offline
Даже в столице камеры ставятся нормально, на столбах, зданиях, различных постройках, а вот у нас в городе их прячут в пни, в воду, закатывают в асфальт. Ну да, Кехра это же самый инновационный город.
 
ants799   05.06.2011, 22:18 | Сообщение № 24
Offline
Quote (kehra)
Даже в столице камеры ставятся нормально


А где сказано, что на столбах это нормально?

Quote (kehra)
Даже в столице ....


Странно, я всегда думал что МуПо это и есть в столице.

Quote (kehra)
Ну да, Кехра это же самый инновационный город.


Не совсем, но мы будем стремиться smile
 
Гость(я)   13.06.2011, 15:17 | Сообщение № 25





А знаки "видеонаблюдение" к какому классу или разряду относятся? В смысле у дорожных знаков есть зона действия! А у этих знаков какова зона действия и существуют ли обратные знаки: "видеонаблюдение не ведётся", или "действие знака видеонаблюдение утратило свою силу"???:-)
 
ants799   14.06.2011, 09:39 | Сообщение № 26
Offline
Quote (Гость(я))
А знаки "видеонаблюдение" к какому классу или разряду относятся?


Ни к какому разряду они не относятся... Это просто предупреждающая табличка, что бы не говорили "а я не знал".

Помнится канцлер права потребовал, чтобы полицейские машины оснащённые видеокамерами имели так же и предупреждающие наклейки. И вот видя в машине камеру и зная что должна быть и наклейка, я ходил вокруг полицейской машины и искал... нашёл... на прозрачной плёнке чёрный кружок вокруг которого написано Videikontroll, а внутри кружка нарисована камера. Наклейка диаметром 4-5 см наклеена на треугольном стекле задней правой двери. Да маленькая, да полупрозрачная, да её не видно, НО ОНА ЕСТЬ, и ваша/наша проблема, что мы её не видим.
Никаким законом не определено как именно должно выглядеть предупреждение и где устанавливаться. О том что видеонаблюдение ведётся в парке и на стадионе писали даже в газете... надеюсь границы парка и стадиона на асфальте пунктиром отмечать не нужно?
Однако обратите внимание на следующий факт, если на стадионе установлена камера т.е снимает стадион+бесконечность и где то на заднем плане т.е за пределами стадиона что то попадёт в кадр (например драка за речкой), то такая запись будет тоже относится к доказательству.
 
Aleksandr   27.06.2011, 23:42 | Сообщение № 27
Offline
Вот и "народ" выразил своё отношение!


 
jevgenyka   30.06.2011, 00:40 | Сообщение № 28
Offline
Quote (Aleksandr)
Вот и "народ" выразил своё отношение!


Ещё на доске объявлений в парке тот же знак с камерой и надписью "vabadus" и знак "videovalve" пропал.
Честно говоря, если я не делаю ничего противозаконного, то мне абсолютно всё равно есть где камеры или их нет. Вот в магазинах есть камеры и никого не волнует, кроме тех, кого это может волновать.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
ants799   30.06.2011, 15:16 | Сообщение № 29
Offline
Лично я смотрю на это с позитивом. Ну высказал человек таким вот образом свою гражданскую позицию, да ради бога... только видать человек не далёкого ума, тк востановление испорченного имущества будет проведено за наш (и за его) счёт. А система работает, и это главное...
 
Aleksandr   23.07.2011, 11:43 | Сообщение № 30
Offline
"Позитив" продолжается или нарастает! Киоск на рыночной площади, испоганенные знаки, подвалы на Айа 3, 10, теперь разбито окно в "Ласточке"......
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Видеонаблюдение (Сохранение благосостояния народа или тотльная слежка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: