Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KehraFor » Клубы » Пилатес (Это панацея?)
Пилатес
Aleksandr   06.06.2009, 21:39 | Сообщение № 1
Offline
А знаете, что у нас есть занятия по пилатесу? Вряд ли! Во всяком случае русских там нет!
А пилатес это для мужчин или для женщин?
 
Гость   06.06.2009, 22:51 | Сообщение № 2





Pilates - широко известная и популярная во всем мире система упражнений. Она была создана Джозефом Пилатесом больше ста лет назад и получила новое развитие в наши дни в качестве одного из направлений фитнеса "Body & Mind".

Пилатес хорош тем, что им можно заниматься как в фитнес-клубе, так и самостоятельно дома. И это лишь одно из немногих его достоинств.

Пилатесом могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки. Возможность травм здесь сведена к минимуму.

Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Для женцин тренировка по методу Пилатеса незаменима, так как развивает внутренние женские мышцы - мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности, не бросая тренировки, поддерживая в свое тело в форме.

Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения.

Пресс находятся в постоянном напряжении на протяжении всего занятия, в Пилатесе ему уделяется центральная роль, а не как обычно - 5-10 минут в конце занятия аэробикой. Джозеф Пилатес называл мышцы пресса электростанцией, потому что вся энергия нашего тела расположена в этом центре. Пресс и спина - каркас, поддерживающий тело в прямом положении.

Во время всей тренировки вы следите за своей осанкой, и уже через несколько занятий замечаете, что автоматически хотите сохранить правильное положение спины и в жизни.

Пилатес не только укрепит ваши мышцы, но и научит чувствовать свое тело, жить и двигаться в гармонии с самим собой. Метод Пилатеса обучит вас специальному дыханию, которое управляет кровоснабжением мозга и улучшает общую циркуляцию крови в организме. Сочетание движения с правильным дыханием - ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию.

 
Aleksandr   07.06.2009, 00:20 | Сообщение № 3
Offline
Сегодня пилатес стал очень модным направлением фитнеса . Он помогает превратить худощавого юношу в атлетически сложенного мужчину, помогает женщинам восстановить форму после родов, знаменитости сходят с ума от пилатеса, занятия по пилатесу в фитнес-клубах стоят дороже, чем остальные.

В чем же отличия пилатеса от других видов фитнеса и в чем его привлекательность

Говорят, что пилатес – это больше, чем просто фитнес – это образ жизни. Пилатес относится к направлению фитнеса “mind&body” (разум и тело), что можно понимать, как разумный подход к действиям над телом. Пилатес требует полной концентрации на выполняемых упражнениях. В чем-то пилатес чем-то похож на калланетику - та же плавность, четкость, медлительность движений. Пилатес не дает мгновенных результатов. Но впоследствии эффект от занятий будет просто потрясающим: гибкость, стройность, пластичность, психологическая релаксация и молодость.

Кому подходит пилатес?
• Людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, в результате чего у них начинаются проблемы с позвоночником, возникают боли в спине, а значит, возникает необходимость занятий пилатесом.
• Чрезмерно загруженным людям. Когда человек целый день проводит в делах и бегах, ему в конце дня необходимо отдохнуть, расслабиться. Таким людям не подходит кардио или силовая нагрузка, а вот пилатес для этих целей подходит как нельзя лучше.
• Людям, которые не занимались никаким спортом. Даже в этом случае и в любом возрасте вы сможете начать заниматься пилатесом. Можно было бы назвать еще йогу, но это серьезная философия, и выполнять все упражнения правильно может оказаться сложно. Пилатес же более демократичен, он позволит заниматься в рамках своих сил и возможностей.
• Для людей, страдающих избыточным весом, занятия пилатесом будут вполне комфортными, так как плавный неторопливый темп выполнения упражнений не позволит появиться одышке.
• Пожилым людям еще больше поводов заняться пилатесом: с возрастом, особенно у женщин, появляются проблемы с венами, , а пилатес хорошо их тренирует, улучшая кровоток всего тела; с возрастом суставы теряют подвижность, и в этом случае пилатес поможет.
• Женщинам в дородовой и послеродовой период, когда силовые тренировки могут нанести вред, пилатес даст возможность разгрузить спину и привести в тонус мышцы и кожу.
• Занимающимся в тренажерном зале также рекомендован пилатес, т.к. после интенсивных силовых тренировок мышцы находятся в сокращенном состоянии, их нужно растянуть. Пилатес позволит вернуть мышцы в нормальное состояние.
• Тем, кто имеет проблемы с позвоночным столбом, требуется укрепить мышцы спины и разгрузить позвоночник. С помощью пилатеса можно решить такие проблемы, как остеохондроз, искривление позвоночника.
• Людям, у которых проблемы с суставами. Пилатес позволяет тренировать мелкие группы мышц, которые укрепляют плечевые, тазобедренные, коленные и локтевые суставы.
Специфика пилатеса заключается в том, что у него нет никаких предпочтений. Упражнения пилатеса многоплановы, и задействуют большое количество мышц одновременно, в том числе и очень глубокие мышечные группы. Пилатес развивает гибкость суставов, эластичность связок, силу, межмышечную и внутримышечную координацию, силовую выносливость и психические качества, но главное отличие пилатеса от всех других видов - сведенная практически к нулю возможность травм и негативных реакций. Самая большая опасность для занимающихся пилатесом, - это возможность получить растяжение, но только на том этапе, пока Вы новичок.

 
Aleksandr   07.06.2009, 00:23 | Сообщение № 4
Offline
А вот другой взгляд:

Всякие "пилатесы", Йоги и статическое длительное растяжение вполне может привести в угнетению мышечной деятельности.

 
Julinka   20.08.2009, 16:25 | Сообщение № 5
Offline
Quote (Aleksandr)
А знаете, что у нас есть занятия по пилатесу? Вряд ли! Во всяком случае русских там нет!
А пилатес это для мужчин или для женщин?
Пилатес в кехра уже давно идет и действительно-русских по началу занятия было очень мало, а теперь и совсем вымерли cry Тоже самое обстоит дело и с аэробикой (сама на аэробику ходила:6-русских из 30 человек)
 
Aleksandr   25.08.2009, 20:00 | Сообщение № 6
Offline
Это говорит о незаинтересованности русских или русских не устраивают занятия на эстонском языке?
 
Julinka   16.01.2010, 17:29 | Сообщение № 7
Offline
Во всяком случае русских там нет!
Quote
ЭТО УЖ ТОЧНО, А ЖАЛЬ cry
А пилатес это для мужчин или для женщин?
Quote
И ДЛЯ МУЖЧИН И ДЛЯ ЖЕНЩИН wink ВЕДЬ КАК МУЖЧИНЫ ТАК И ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБЫМ ВИДОМ СПОРТА, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДУША ЛЕЖАЛА К ЭТОМУ ВИДУ СПОРТА+ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ+ЖЕЛАНИЕ, НУ И СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ.ДА ХОТЯ БЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ,НО ДЛЯ СЕБЯ.

Добавлено (16.01.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Это говорит о незаинтересованности русских или русских не устраивают занятия на эстонском языке?
НУ МЕНЯ НАПРИМЕР НЕ УСТРАИВАЕТ ЗАНЯТИЯ НА ЭСТОНСКОМ ЯЗЫКЕ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО, Я НАСТОЛЬКО ХОРОШО НЕ ВЛАДЕЮ ЭСТОНСКИМ (НО ЭТО УЖ МОЁ УПУЩЕНИЕ, ТУТ ВИНИТЬ НЕКОГО), НО ТРЕНЕР (ПРЕПОДАВАТЕЛЬ) ВСЁ ЖЕ ДОЛЖЕН ОБЪЯСНИТЬ, ХОТЬ НА "ЛОМАННОМ ИЛИ ЖЕСТАМИ"ЯЗЫКЕ, ЧТО ТЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ, А НЕ СМОТРЕТЬ КАК ЛЮДИ ДЕЛАЮТ УПРАЖНЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНО И ЛОМАЮТ СЕБЯ!!!
В АЭРОБИКЕ ЭТО ПОПРОЩЕ, А ВОТ В ПИЛАТЕСЕ? ВЕДЬ ТАМ НУЖНО И ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ, И КАКИЕ МЫШЦЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ-А Я НА ТАКОМ УРОВНЕ ЯЗЫКА НЕ ЗНАЮ. МОЯ ПОДРУГА ПОХОДИЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ПИЛАТЕС, А У НЕЁ ЭСТОНСКИЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ МОЙ, И ТО, ЕЙ БЫЛО ТЯЖЕЛО ВСЁ УЛОВИТЬ

 
Форум » KehraFor » Клубы » Пилатес (Это панацея?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: