Пятница, 26.04.2024, 21:26
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

Главная » 2010 » Май » 26 » В волости Anija квартирные товарищества сами начинают ухаживать за газонами
В волости Anija квартирные товарищества сами начинают ухаживать за газонами
16:40
В волости Anija квартирные товарищества сами начинают ухаживать за газонами


Среда, 28.04.10 KADRI PÕLENDIK Статья

В четверг, 22 апреля в культурном центре волости Anija говорили о чистоте многоквартирных домов.

На собрании работники волостного управления информировали представителей квартирных обществ, о том что начиная с этого года в летний период общество само осуществляет поддержание чистоты в границах участков. Помощник старейшины Urmo Sitsi сказал, что сейчас затрагивает это только подстрижку газонов и парковку, снегоочисткой и освещением улиц по-прежнему занимается волостное управление.

Старейшина волости Tiit Tammaru пояснил, что владельцы частных домов, чья недвижимость граничит с дорогой, обязаны постоянно содержать придорожную местность в порядке, это значит и подстрижка газонов и уборка снега. Поскольку у всех частных владельцев есть такая обязанность, считаем, что квартирное товарищество могло бы также само делать работы по обслуживанию собственности дома на прилегающих газонах.

„Волость поставила в обязанность населения работы по содержанию собственности," со слов Tiit Tammaru.

Как траву будут косить, своими ли средствами или воспользуются услугами фирм, решают квартирные товарищества. По словам старейшины волости у обществ есть возможность заключить договор с той фирмой, которую выбирает волостное управление для косьбы травы. Urmo Sitsi добавил, что волостное управление будет решать лишь частоту косьбы.

Tiit Tammaru выразил надежду, что жители начнут больше беречь местность: „Это первый шаг, где мы полагаемся на ответственность и внимательность людей. Мы не злобствуем и не хотим ни на кого накладывать излишние обязательства. Этим приравниваем частных владельцев, которые должны хранить свою землю в порядке, к жителям многоквартирных домов."

До сих пор вокруг многоквартирных домов подстрижку газонов финансировала волость Anija. Изменение было частично необходимо чтобы осуществить экономию бюджетных средств волости, пояснил старейшина
Категория: Разная информация | Просмотров: 458 | Aleksandr
Всего комментариев: 1
1 Aleksandr   (01.06.2010 08:50) [Материал]
В этой связи вспомнилось мне, что совсем недавно облагораживанием газонов занимались дворники. А вспомнилось потому, что я не верю в то, что мы стали платить меньше за услуги дворника, а раз так, то не совсем понятно почему мы теперь должны дополнительно платить за это мероприятие? Куда подевались те деньги, которые предусматривались для оплаты труда дворников в обязанности которых входила и стрижка газонов?


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

 
Категории раздела
  
Поиск
  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
  
Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
     
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: