Суббота, 20.04.2024, 13:07
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Вопросы - ответы - советы
Гость(я)   01.03.2012, 16:08 | Сообщение № 166





До сих пор свисают? twisted
 
Aleksandr   02.03.2012, 13:01 | Сообщение № 167
Offline
Quote (Aleksandr)
обязательно в соответствующую службу волостной управы


Как всегда, они там будут просто сидеть как будто ничего не видят исполняя свои обязанности и получая заработную плату, а ты им сообщай о том, что же там у них происходит!
 
Гость   02.03.2012, 18:37 | Сообщение № 168





Quote (Aleksandr)
Как всегда, они там будут просто сидеть как будто ничего не видят исполняя свои обязанности и получая заработную плату, а ты им сообщай о том, что же там у них происходит!

5+

предположим в пятницу в 15.00 граждане сообщат на 112, к примеру, об опасных сосульках и приедет большая красная машина с мигалками на место (если её вообще туда пошлют, так как это не их работа и адекватный оператор вежливо подскажет к кому обращаться) и сделают они только одно - огородят место и уедут. В это время (15.00) с 112 (или сам гражданин) будут долго и безответно (раз звонил даже намного раньше 15.00 и "молчёк" - все давно ушли домой?) звонить на номер соответствующей службы волостной управы, потому как нету там уже никого. И так это проблема будет нерешаема все выходные и как минимум до вторника (пока в понеделник чиновники раскачаются) а то и того дольше. Да даже на наделе им позвоните (кстати кому точнее звонить? а на выходных, а ночью?), "раскачка" займёт как минимум несколько дней (если не больше). Наверное наболело.
 
Aleksandr   10.03.2012, 00:12 | Сообщение № 169
Offline
Вопрос:

11.06.2011 состоялись Anija valla XVI kodukandipäev. На мероприятии происходили соревнования, были также отмечены наградами, грамотами и призами наиболее отличившиеся граждане волости. Полного списка победителей и награждённых лиц а также результатов мероприятия ни на официальном сайте волости ни на специально отведённой странице культурного центра Anija нет. На запросы ознакомить с результатами работники культурного центра не отвечают. Являются ли эти данные общедоступными и как можно с ними ознакомиться?

Ответ:

Kodukandipäevade võistlused ei olnud ametlike kohtunikega ja jäädvustamisele läbi iga võislusala täiuslike protokollidega ei kuulunud. Üldised kokkuvõtted tehti ja selle alusel määrati võitja, kelle ülesandeks jäi Kodukandipäev 2012 korraldamine. Vastavasisulise kokkuvõtte tegi avalikustamiseks nädalalehe Sõnumitooja toimetus. Lehe arhiivist saate vajadusel sündmusest ülevaate. Üldkokkuvõtte protokollid on Anija Valla Kultuurikeskuses ja Anija Mõisas toimunud Kodukandipäeva 2011 korraldajate käes.

Parimat,

Tiit Tammaru

На соревнованиях Дней родного края не велось официальное судейство и полные протоколы по каждому виду. Сделаны были общие выводы и на их основе определен победитель, задачей которого будет проведение Дней родного края 2012. Отчет доступен в редакции еженедельной газеты Sõnumitooja. В архиве газеты можно при необходимости найти обзор этого события. Протоколы общих обзоров Дней родного края 2011, прошедших в в Культурном центре волости Ания и Мызе Ания у организаторов.
 
Aleksandr   10.03.2012, 00:14 | Сообщение № 170
Offline
Вопрос:

На каком основании работники Anija valla Kultuurikeskus не отвечают на вопросы направленые на их адрес электронной почты?

Ответ (03.05.12):

Vastan heal meelel.
Paraku sain selle postkasti olemasolust alles mõni nädal tagasi teada ja nüüd suhtlen meeleldi Teiega siit kaudu.

Ruth Lille

Только неделю назад узнала об этом почтовом ящике и теперь будет рада общаться через него
 
Aleksandr   14.03.2012, 11:58 | Сообщение № 171
Offline
Замечательный ответ!

Начнём с того, что культурный центр Ания не предоставляет подобных материалов о чём свидетельствует и тот вопрос, на который не последовало ответа!
Второе, насколько мне известно, газета Sõnumitooja является частным изданием и волость Ания, на ряду с другими волостями, имеет в нём только долевое участие (если это не так, то поправьте меня)! Т.е. это издание не является официальным органом волости Ания к которому был и обращён сам вопрос.
Третье, довольно бессмысленно и глупо выглядит предложение одному СМИ обратиться к другому СМИ за информацией!
Четвёртое, в архиве указанного издания имеется коротенькое сообщение в несколько строк что такое мероприятие произошло и некоторые его итоги (см. ниже полностью текст)!
А самое главное, сам вопрос навеян был тем, что хотелось бы узнать и оценить насколько целесообразно проводить дни родного края в местах, где проживает незначительное количество людей! Насколько это экономически выгодно, какую пользу принесло это населению волости и жителям деревни Ания в частности.
Из ответа явствует, что подобными вопросами никто не задаётся, что это никого не интересует, что мероприятие проводится ради галочки а не ради и для блага жителей волости! Более того, расход средств ведётся безучётно! Под выделенные средства можно приобрести, условно говоря, 100 подарков а вручить всего 10, приобрести одно количество товаров и материалов а потратить совсем другое!

Lisa 1

Laupäeval, 19. juunil peeti Kehras 15. korda kodukandipäeva. Ka seekord korraldati Anija valla külade vahelised võistlused. Osales neli küla. Mitmel pool olid koolide lõpuaktused ning ei saadud võistkondi kokku. Üks võistlusala oli kanakoibade grillimine, võistkondadele jagati 4kilosed pakid. Valmis koivad müüdi oksjonil, kus oli müügile pandud ka küladest toodud kraami. Oksjonitulu, kokku 6040 krooni, jaotati võitjate vahel. Võitja Härmakosu sai 50 protsenti, teiseks tulnud Lilli küla 30 ja kolmanda koha saanud Anija-Kuusemäe 20 protsenti. Pikva jäi neljandaks. Talendijahi võitis Arina Krutitšenko, teine oli Lilian Ots ja kolmandad Anija-Kuusemäe noored.
 
ants799   21.03.2012, 21:05 | Сообщение № 172
Offline
ЭЭЭЭЭЭЭЭ это что за цензура такая.. я требую вернуть переписку..
 
Aleksandr   21.03.2012, 21:13 | Сообщение № 173
Offline
Вся переписка в отдельной ветке!!!
 
jevgenyka   12.04.2012, 18:22 | Сообщение № 174
Offline
Ну, что же Гросси работает уже неделю, как впечатления???

Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Гость   12.04.2012, 23:10 | Сообщение № 175





Я довольна ! . в магазине есть что-то дешевле. есть выбор. Да и сам магазин красивый, большой, удобный !
 
Aleksandr   12.04.2012, 23:25 | Сообщение № 176
Offline
В других магазинах меньше очереди стали!!!:-)
А вообще тему надо в другое место перенести, хотя бы под событием "Гросси открывается", в этой рубрике не совсем уместно...
 
jevgenyka   13.04.2012, 18:10 | Сообщение № 177
Offline
Quote (Гость)
Я довольна ! . в магазине есть что-то дешевле. есть выбор. Да и сам магазин красивый, большой, удобный !


Мне нравится гулять там с коляской... есть место, но вот с выходом проблемы... проход слишком узкий и сегодня пришлось выходить через вход, благо не одна была. Т.е. если я ничего не куплю, должна буду отстоять очередь, чтобы выйти. Своеобразный коммерческий ход. :-)))

В чём-то, действительно, широкий выбор, а чего-то совсем нет. В общем , впечатление, положительное.

Quote (Aleksandr)
А вообще тему надо в другое место перенести, хотя бы под событием "Гросси открывается", в этой рубрике не совсем уместно...


Не нашла такой... и к тому же , не имею полномочий...


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Aleksandr   13.04.2012, 18:29 | Сообщение № 178
Offline
Quote (jevgenyka)
Не нашла такой... и к тому же , не имею полномочий...

Мне казалось, что тему может создавать любой, поправьте меня если не так....
 
jevgenyka   17.04.2012, 12:22 | Сообщение № 179
Offline
Quote (Aleksandr)
Мне казалось, что тему может создавать любой, поправьте меня если не так....


Я же написала, тему не нашла, а перенести - не имею полномочий.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Aleksandr   17.04.2012, 12:31 | Сообщение № 180
Offline
А никто не может отсюда перенести! Если бы это было возможно, то перенёс бы. Нужно было либо создать, либо использовать имеющиеся (понравилось-не понравилось и уж сам бог велел в теме открытия Гросси)...
 
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: