Пятница, 29.03.2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Вопросы - ответы - советы
Aleksandr   12.04.2011, 17:59 | Сообщение № 151
Offline
Вынесу из юридики полемику сюда:

Интересует вопрос из области делопроизводства на предприятии с юридической точки зрения. А более конкретно: обязана ли фирма AV Velko осуществлять регистрацию электронных писем?

Ответ:
Осуществлять регистрацию, электронных писем (и иных заявлений) или нет, это личное дело любого частно-правового юридического лица.

Предприятие AV Velko работает с населением и, в любом случае, имеет контакты и переписку с ним. Если это предприятие частное, то должен быть собственник! Кто он?

Если кому то не удалось решить пролему с AV Velko и необходимо куда то обращаться, то, получается так, что ссылаться не на что - просто надо жаловаться и всё. Ведь аппелировать на то, что прошло 30 дней и нет никакого ответа не приходится, т.к. никто не знает была ли жалоба вообще!!!

 
Гость   12.04.2011, 19:02 | Сообщение № 152





Quote (Aleksandr)
Ведь аппелировать на то, что прошло 30 дней и нет никакого ответа не приходится, т.к. никто не знает была ли жалоба вообще!!!

Отсылайте тогда претензию в письменном виде, по почте заказным стандартным письмом (http://post.ee/?id=5699).

 
Aleksandr   12.04.2011, 19:35 | Сообщение № 153
Offline
Чтобы почтовые чиновники могли барствовать на наши деньги? Чтобы вырубили ещё одно дерево для изготовления бумаги? Разве в нашем государстве электронное письмо не имеет такой же юридической силы, что и бумажное?
 
ants799   13.04.2011, 08:36 | Сообщение № 154
Offline
Quote (Гость)
Отсылайте тогда претензию в письменном виде, по почте заказным стандартным письмом (http://post.ee/?id=5699).

Александр, какой вопрос задал - такой ответ и получил.

Копайте глубже... Они не обязаны регистрировать и отвечать они тоже не обязаны.. Согласно части 1'1 статьи 2 Закона об ответах на информационные записки и ходатайства на получение разъяснений "частные организации (некоммерческие объединения, целевые фонды, предприниматели-физические лица и коммерческие товарищества) адресатами в значении данного закона не являются за исключением информации, которая касается использования средств, выделенных из государственного бюджета или бюджета местного самоуправления".

Это значит OÜ Velko AV если и обязано отвечать, то только по части гос. средств. А на сколько мне известно фирма существует за "свой" счёт.

Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 13.04.2011, 08:42
 
Aleksandr   13.04.2011, 10:30 | Сообщение № 155
Offline
А прозвучал ли ответ на вопрос о том, какое частное лицо является владельцем OÜ Velko AV?
 
ants799   13.04.2011, 14:16 | Сообщение № 156
Offline
Quote (Aleksandr)
А прозвучал ли ответ на вопрос о том, какое частное лицо является владельцем OÜ Velko AV?

Учредителем и участником (держателем 100% пая) товарищества с ограниченной ответственностью (Velko OÜ) являются Анияская волостная управа.

Не понимаю, какое отношение это имеет к регистрации писем?

Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 13.04.2011, 14:20
 
Aleksandr   13.04.2011, 14:22 | Сообщение № 157
Offline
Не следует ли из этого, что вся собственность OÜ Velko AV является собственностью держателя стопроцентного пая?
А раз так, то цитата: за исключением информации, которая касается использования средств, выделенных из государственного бюджета или бюджета местного самоуправления".
 
ants799   13.04.2011, 14:50 | Сообщение № 158
Offline
Quote (Aleksandr)
Не следует ли из этого, что вся собственность OÜ Velko AV является собственностью держателя стопроцентного пая?

Пай дает участнику право участвовать в управлении OÜ, в распределении прибыли и разделе имущества, оставшегося после прекращения OÜ, а также иные права, предусмотренные законом и уставом.

Quote (Aleksandr)
А раз так, то цитата: за исключением информации, которая касается использования средств, выделенных из государственного бюджета или бюджета местного самоуправления

Имеется ввиду что государство или волость выделило средства из бюджета (например на ремонт школы), и частная организация (строитель) обязана отвечать на запросы и/или заявления в соответствии с законом об ответах на информационные записки и ходатайства на получение разъяснений только в части использования выделенных из бюджета средств.

Существует конечно этикет, т.е. серьёзные организации подстраивают своё делопроизводство под этот закон, но ... Одним словом - закон не обязывает тчк

Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 13.04.2011, 15:01
 
Aleksandr   15.02.2012, 21:32 | Сообщение № 159
Offline
Вопрос:

17.10.2011 во время представления Петербургского цирка в зале культурного центра Anija произошёл несчастный случай, а именно, во время игры с мячом произошло соприкосновение мяча с осветительной арматурой и решётка упала на пол. По счастливой случайности пострадавших не оказалось.
Какие действия были предприняты за прошедшие 4 месяца для исключения возможности возникновения подобных ситуаций?

Ответ (03.05.12)
Pean kõige pealt vabandama, aga ei ole selle probleemiga üldse tuttav, kuna olen kultuurikeskuse juhatajana uus inimene ja ei olnud sel ajal siin tööl.
Hetkel on mul teada, et saali valgustus on vahetatud kas dets. vöi jaan. algul, ka uued kaitsevõred on pandud, aga kui põrke kindlad need on, see on katsetamata.
Aga aitäh mulle probleemi teavitamisest ja järgmine nädal muretsen palli ja katsetan valgustus võrede paigaldust.

Прежде всего я должна извиниться, но с этой проблемой вообще не знакома, потому что я новый руководитель центра культуры и в то время не работала здесь.
На данный момент, я знаю, что осветительная арматура в зале заменена либо в декабре или в начале января, новые решётки установлены, но если есть неуверенность, то надо протестировать.
Однако благодарю за информирование меня о проблеме и на следующей неделе проведём испытание осветительной арматуры мячом.
 
ants799   17.02.2012, 10:32 | Сообщение № 160
Offline
Quote (Aleksandr)
Какие действия были предприняты за прошедшие 4 месяца для исключения возможности возникновения подобных ситуаций?


Вооот!! Конкретный вопрос - правда задан не понятно кому..

Лично я не знаю.
 
Aleksandr   17.02.2012, 11:44 | Сообщение № 161
Offline
Вопрос отправлен в волостную управу с соблюдением норм позволяющих идентифицировать подателя заявления. При появлении ответа он будет опубликован.

Эти вопросом (размещением его здесь) хотелось бы активизировать эту рубрику (этот пост)!
 
Гость(я)   19.02.2012, 21:20 | Сообщение № 162





Как продвигается строительство канализации и магазина Гросси?
И есть ли возможность взглянуть на фото?
То же самое и с вокзалом? biggrin
 
Aleksandr   19.02.2012, 23:38 | Сообщение № 163
Offline
Канализация строится - уже весь город разрыли...
Гросси уже коробка полностью стоит и во внутрь что то завозят...
Вокзал без изменений, во всяком случае снаружи...

Фотки поставил в галерею! Впервые фотки внутри Гросси!
 
Aleksandr   22.02.2012, 21:51 | Сообщение № 164
Offline
Вопрос:

16.09.2011 года в спортивном комплексе Anija во время проведения публичного мероприятия под названием: "Kehra korvpalli ja muusikashow" часть зрителей распивала спиртные напитки. Насколько законны и допустимы подобные действия?

Ответ (29.05.12):
Tehnilistel põhjustel on tõenäoliselt Teieni jõudmata vastuskiri Teie pöördumisele.
Vabandame tekitatud ebamugavuste pärast. Võimalusel palume Teid informeerida saatjat kirja kättesaamisest.

Вероятно, по техническим причинам вы не смогли получить ответ.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Если возможно, сообщите отправителю о получении письма.

Lugupidamisega
Kersti Kippar
kantseleispetsialist
Tel 6199 000

Vastus pöördumisele

Täname Teid pöördumise eest.

Vastavalt Anija valla avaliku korra eeskirjale ning Alkoholiseadusele § 70 alkohoolse jookide tarbimise on keelatud staadionil, haljasalal, pargis, ühissõidukis või muus avalikus kohas, välja arvatud kohaliku omavalitsuse volikogu õigusaktis ettenähtud juhul, või paigas, kus teostatakse alkohoolse joogi jaemüüki kohapeal tarbimiseks.

Kehra spordihoones v.a. kohvikus „Sohvik“ alkoholsete jookide tarvitamine on keelatud. Anija Vallavalitsus juhib Spordihoone juhataja tähelepanu tekinud probleemile ja juhul kui märkate õigusrikkumist, on Teil õigus koheselt pöörduda politsei poole telefonil 110.

Благодарим Вас за вопрос.

Соответственно правилам порядка волости Anija а также § 70 закона об алкоголе употребление алкогольных напитков запрещено на стадионе, зеленой зоне, парке, общественном транспорте и в других общественных местах, за исключением случаев, предусмотренных законодательством местного самоуправления, или местах, в которых производится продажа алкогольных напитков для потребления.

В спортивном зале Кехра, за исключением кафе "Sohvik" употребление алкогольных напитков запрещено. Волостное управление Anija обратит внимание руководителя спортивного комплекса на существующую проблему, и если вы заметите какие-либо нарушения, вы имеете право обратиться в полицию сразу же по телефону 110

Lugupidamisega

/allkirjastatud digitaalselt/

Tiit Tammaru
Vallavanem
 
Aleksandr   01.03.2012, 15:59 | Сообщение № 165
Offline
Вопрос:

С крыши здания детского сада Lastetare свисают сосульки что создаёт угрозу безопасности для окружающих. Кто должен устранять подобную опасность и почему это не делается? Кто должен осуществлять надзор за подобного рода нарушениями?

Ответ:
Minu andmetel on hetkeline ohuolukord likvideeritud. Hoone olukorra eest vastutab lasteaia juhataja. Vastavate teadete jõudmisel vallavalitsusse on vallavalitsus valmis koheselt reageerima ja ohupiirkondi sulgema või ohu korvaldamisel abiks olema. Kui Teie märkate võimalikku ohtu, siis palun koheselt võtta kasutusele kodanikule kohased meetmed õnnetusjuhtumi ärahoidmiseks ja samas koheselt teavitada sõltuvalt olukorrast, kas hädaabinumbril 112 ja kindlasti vallavalitsuse vastavat teenistust.
Lugupidamisega,
Tiit Tammaru

По моим данным нынешняя опасная ситуация ликвидирована. За состояние строения отвечает заведующий детским садом. При поступлении соответствующих сообщений в волостную управу управа готова немедленно отреагировать и закрыть опасную зону или помочь устранить опасность. Если вы заметите возможную опасность просим немедленно принять доступные гражданам меры для недопущения несчастного случая и также немедленно сообщить в зависимости от ситуации или на номер службы спасения 112 и обязательно в соответствующую службу волостной управы
 
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: