Вторник, 19.03.2024, 09:56
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Что сегодня не понравилось
Неравнодушный Гость   06.02.2010, 21:12 | Сообщение № 1





Не понравилось - пиши - полегчает!
 
Aleksandr   10.02.2010, 21:39 | Сообщение № 2
Offline
Из лыжни некоторые сделали пешеходную дорожку.
 
paips   11.02.2010, 11:02 | Сообщение № 3





Хорошая лыжная дорога у стадиона, для разных стилей хода, снова превращается в место выгула собак. Особый кайф для владельцев собак, когда животное гадит на лыжню. Почти повсеместно в Харьюмаа места для занятий спортом даже хулиганы и вандалы не трогают, а у нас для обывателя это как реализация своих комплексов неполноценности.
 
Гость   15.02.2010, 19:11 | Сообщение № 4





каток расчищен!
 
Julinka   15.02.2010, 20:46 | Сообщение № 5
Offline
Не знаю, куда поместить моё высказывание...
Очень не приятно, что всё чаще у нас происходят аварии на "чертовом перекрестке"!!! (от КОНСУМА на Таллинн дорога и перекрёсток с бензоколонки на улицу Кескусе) Постоянно там аварии. Понимаю, что гоняют конечно же, но...Так хочется, чтобы на этот перекрёсток поставили знак STOP может это хоть чуточку поможет во избежании аварий
 
Aleksandr   15.03.2010, 10:08 | Сообщение № 6
Offline
Деньги кончились.... :-(
Снег не убран!
 
Junga   24.03.2010, 21:58 | Сообщение № 7
Offline
Очень волнует меня дорога, которую постоянно латают, а она всё разваливаетса, в прошлом году 2 раза дыры заклеивали по улице Козе, начиная от Консума и дальше мимо клуба и муз школы. А толку? Опять там дыры,скоро вообще закрыть придётся и сделают пешеходную зону, т.к. ездить невозможно. А эти огромные лужи около стадиона и муз школы? Они практически не высыхают...
 
Aleksandr   24.03.2010, 23:15 | Сообщение № 8
Offline
Про лужи старейшина писал - необходимо, чтобы канализационные люки были чистыми и чтобы вода туда уходила!!!
А про дороги он тоже ведь сказал, что в этом году летом, после более 2 млн. затрат зимой, вряд ли можно что-то сделать с дорогами. И это не его вина или его нежелание - просто зима в этом году аномальная и скушала весь бюджет!
И потом, большинство дорог в подобном состоянии! Конечно, что-то будет делаться! Например, под Марду уже вот дорогу расширяют, значит какое-то финансирование заложено, значит и у нас хоть что-то сделают!
 
Aleksandr   29.03.2010, 16:39 | Сообщение № 9
Offline
Водители (владельцы) паркуют своих "жеребцов" на газонах разбивая газон в грязь и, заодно, выкорчовывают всю траву!
 
ants799   31.03.2010, 11:17 | Сообщение № 10
Offline
Quote (Aleksandr)
Водители (владельцы) паркуют своих "жеребцов" на газонах разбивая газон в грязь и, заодно, выкорчовывают всю траву

Правилами по благоустройству запрещено в общественных местах по траве ездить и парковать на ней автомобили.

Т.к. у меня самого похожая проблема, прошлой осенью я обратился в Velko с просьбой сделать мне место для парковки (за определённую плату естественно). Следует то всего-навсего снять дёрн и засыпать щебнем. Ответ я получил приблизительно следующего содержания:

В связи с заменой техно-системы (труб) будет перекопан практически весь город, в том числе и газоны, после чего всё будут асфальтировать, с учётом мест для стоянок автомобилей. Из разговора я понял, что работы должны были начаться в январе, однако пока тишина.
Дилемма - вкладывать деньги на стоянку нет смысла, не сегодня так завтра всё пойдёт под ковш, и машины ставить некуда.
Ответ таков, раз уж всё равно от газонов ничего не останется, то и беречь их смысла нет, а вот грязь придётся потерпеть, коль уж до сих пор терпели.

Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 31.03.2010, 11:18
 
Aleksandr   31.03.2010, 11:31 | Сообщение № 11
Offline
А проблема решается путём голосование и выигрывают те, кого больше? Т.е., если автовладельцев большинство, то они устроят из города сплошную автостоянку и загубят всю зелень не взирая на мнения меньшинства себе в угоду?
 
Aleksandr   31.03.2010, 11:44 | Сообщение № 12
Offline
Раньше во дворе играли в футбол, в классики и тому подобное, а теперь не смей, там машины стоят и не дай Бог... Только не надо говорить про 21 век, существуют ведь и цивилизованные пути решения проблемы!!!
 
ants799   31.03.2010, 11:57 | Сообщение № 13
Offline
Quote (Aleksandr)
А про дороги он тоже ведь сказал, что в этом году летом, после более 2 млн. затрат зимой, вряд ли можно что-то сделать с дорогами.

Если речь идёт о улице Козе мнт., то хочу заметить, что дорогу на данной улице обслуживает teedevalitsus т.е. Keskuse tn Kose и Tallinna mnt ремонтируются не за счёт бюджета волости.

 
Aleksandr   31.03.2010, 12:01 | Сообщение № 14
Offline
Ура!!!!! biggrin
 
ants799   31.03.2010, 12:10 | Сообщение № 15
Offline
Quote (Aleksandr)
Раньше во дворе

Раньше подстраивались под общественный транспорт, и стоя, держась за поручни или в тамбуре ездили в город, а опоздал иди пешком (для здоровья, опять же..). Если нужно было что то громоздкое привезти/перевезти ходили с поклоном к тем двум владельцам машин которые были в доме, а то и в городе, а они ещё подумают ... Если нужно было срочно в травмапункт, ждали скорую, или ковыляли пешком на поезд.
А теперь сел и поехал, зато в классики не поиграть, прям сплошной негатив.
Даже не знаю, что лучше иметь машину или возможность играть в классики.
Но как ни крути дороги всё таки для машин строят, а не для "классиков".

 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: