Четверг, 25.04.2024, 23:17
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Что сегодня не понравилось
Aleksandr   15.02.2012, 17:43 | Сообщение № 421
Offline
Отправил сегодня письмо руководству следующего содержания:

Если в предыдущий раз ответ на вопрос о том, что зачем делать лыжню и тут же её ломать содержал мысль что это в порядке вещей, то это позволяло усомниться в способности организовывать и согласовывать выполняемые работы. Теперь же, когда на стадионе сегодня была удалена часть проложенной лыжни следует задуматься о том, что а есть ли вообще способность руководить!
 
Гость(я)   17.02.2012, 09:30 | Сообщение № 422





Ход мысли правильный!!!
 
ants799   17.02.2012, 09:40 | Сообщение № 423
Offline
Каков смысл данного письма.. скорее даже не смысл, а конечная цель/результат. Ну не умеет руководство руководить, ну бросил некто А. Н. им это в лицо, дальше то что??? Жить стало легче или "по просьбам трудящихся" власти научатся руководить? Так вроде и просьбы то нет... просто "следует задуматься".
А по мне, своё недовольство руководством люди могут "высказать" на выборах.

Далее по существу: давеча присылал выписки из разных законов на тему ответов на заявления, напомню:

Письменное ходатайство (заявление) должно содержать (помимо прочего) четко изложенное существо ходатайства; (про число и подпись даже не заикаюсь)

Читая "письмо руководству следующего содержания:" не вижу я в нём чётко изложенного существа, сплошные эмоции. Поэтому не удивлюсь если оно попадёт прямиком в мусорку.

Ничего личного..


Сообщение отредактировал ants799 - Пятница, 17.02.2012, 09:42
 
Aleksandr   17.02.2012, 11:40 | Сообщение № 424
Offline
Безусловно, это эмоции, причём это очевидно, ведь даже знака вопроса здесь нет! Я не уверен, что какой то ответ может вообще быть и правильно замечено что цель:"просто задуматься"!!
 
Aleksandr   25.02.2012, 15:48 | Сообщение № 425
Offline
Ну вот, запал закончился! Лыжня для классики проложена трудом самих лыжников а для свободного хода ничего и нигде нет! Критика, вероятно, была воспринята неправильно!
 
Гость   28.02.2012, 23:57 | Сообщение № 426





Безобразие, дороги совсем не чистят.
 
Гость(я)   01.03.2012, 12:34 | Сообщение № 427





В детском саду не хотят сбить сосульки,чего уж говорить про дороги. Такие страшные сосульки висят и рядом проходит дорога по которой дети идут в сад и из него. Звонили в нашу управу она сказала типа сами что ли не можете убрать. По словам дворника работающей в детском саду она уже не раз просила убрать. Вчера утром повела ребёнка в сад она сказала что ещё раз напомнила в саду про сосульки и сказала что родители мол уже ругаются. Ну думаю значит уберут. Но сегодня отводя ребёнка увидела что всё без изменений. Наверно ждут когда одна из сосулек кого-нибудь покалечит.
 
Гость(я)   01.03.2012, 16:17 | Сообщение № 428





Прошёл слушок, что волостное управление в очередной раз "вляпалось"! В результате долгих поисков нашли фирму, которая будет заниматься ремонтом школы, но фирма оказалась в должниках и ремонт откладывается, как минимум, на два месяца, до момента погашения этой фирмой задолженности. Кто нибудь имеет более точную информацию? И, вообще, что за ремонт собираются делать?
 
ants799   01.03.2012, 17:06 | Сообщение № 429
Offline
Quote (Гость(я))
В детском саду не хотят сбить сосульки,чего уж говорить про дороги


По моим сведениям сосульки сбили..
 
Гость   02.03.2012, 18:58 | Сообщение № 430





Quote (Гость(я))
По словам дворника работающей в детском саду она уже не раз просила убрать.


Только руководитель детского садика ответственна (и именно на неё сведут все стрелки если кого покалечит) за такое бездействие по уборке сосулек. А если опасное место не было отмечено как опасное, то это явная халатность по отношению к безопасности людей проходящими под этими сосульками. И тут надо ставить вопрос о профессиональном соответствии такого человека занимаемой должности.
 
kehra   04.03.2012, 00:46 | Сообщение № 431
Offline
Когда уже наведут порядок в Кехра? Дорог просто нет. Вокруг кучи снега, автомобильная колея, не пройти, не проехать. Посыпать - так-же ни чем не посыпают. Гололёд. Сегодня лично поднимал старушку упавшую недалеко от магазина Laimik, так и хотелось плюнуть в рожу тому, кто занимается организацией чистки улиц. Слава богу с пенсионеркой все обошлось. И так с палочкой, так ещё неприятности свалились бы на голову. За что мы платим деньги? За то, чтобы они расходились по чьим то карманам?
Возле домов тоже невозможно проехать! Никто не чистит! А когда чистили.... то чистили как в первый раз за рулём техники! Снег не сгребает, а просто его приглаживает и довольный уезжает! В итоге едет первая машина и сразу-же прокладывает новую колею!


Сообщение отредактировал kehra - Воскресенье, 04.03.2012, 11:03
 
Aleksandr   04.03.2012, 14:34 | Сообщение № 432
Offline
Нашему руководству, вероятно, есть с кого и чего брать пример! В Таллине, например, ситуация ещё более удручающая! Но нам, безусловно, хотелось бы, как всегда, чтобы брали пример с лучших, например Маарду! Безусловно, нужно начинать с головы, но мы и сами не создаём условий для нормальной уборки дорог, например! Посмотрите по обочинам дорог сплошной гараж - зимняя парковка, машины вообще не убираются. В некоторых местах (в городах) законодательно запрещается такая парковка - там переставляют машины с одной стороны дороги на другую расчищая обе половины дороги. Так что и здесь, как и с собачниками, надо писать "рекомендации" нашему руководству...
 
kehra   04.03.2012, 17:06 | Сообщение № 433
Offline
В прошлом году, когда чистился снег - в подъездах была информация, когда и во сколько буду убирать снег, а так-же просьба убрать авто от дома. В итоге в 9 часов возле дома было пусто, все авто стояли на главной дороге и снегоуборщики легко убирали снег. В этом году - не могу сказать что возле моего дома автомобили мешают уборке снега. Было бы кому убирать... Так-же в нескольких домах от моего живёт вице-мэр Кехра. Около дома так-же не убрано. Знакомые живущие в этом-же доме очень не довольны! И спрашивается - куда смотрит наше управление?
 
Aleksandr   04.03.2012, 18:18 | Сообщение № 434
Offline
В прошлом году это была разовая (единичная) акция, и, смею заверить, что в большинстве мест она провалилась, т.е. машины не были убраны! Сделать вот так, как сейчас сделано, стоящие на обочине машины не мешают! Но расчистить так, чтобы у нас не было нареканий необходимо чтобы никто не мешал. Отмечу, снег у нас не убирают, его расчищают по сторонам! Возвращаясь к вопросу куда смотрит управление могу сказать, что смотрят они именно туда, куда смотрит и большинство, которые увидя всё это просто промолчали или обсудили между собой!
 
Гость   07.03.2012, 22:03 | Сообщение № 435





трудно понять логику когда в морозы отопление частенько еле грело, а когда морозов как таковых нет - батареи просто плавятся.
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: