Четверг, 25.04.2024, 14:39
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Вопросы - ответы - советы
Aleksandr   14.12.2010, 21:18 | Сообщение № 106
Offline
Я так понимаю это епархия Urmo Sitsi
 
ants799   15.12.2010, 08:17 | Сообщение № 107
Offline
Quote (Aleksandr)
Я так понимаю это епархия Urmo Sitsi

Его отдела, если быть точным.

Добавлено (15.12.2010, 08:17)
---------------------------------------------
To admin: Почему убрали тему кОтков? Разве на данном сайте ограничена свобода слова??? Если да, то кем, на каком основании и в какой мере?

 
Aleksandr   15.12.2010, 20:42 | Сообщение № 108
Offline
Для того, чтобы быть мерилом надо быть самому эталоном. Готов предоставить тест для определения "эталонности" и результат опубликовать!
Второе, я, например, если буду писать на английском языке через одну букву буду делать ошибки ... (намёк понят?)
 
ants799   15.12.2010, 21:35 | Сообщение № 109
Offline
Для того чтобы видеть подчёркнутое красным т.е ошибку не нужно быть сверх-одарённым "мерилом". А коль некоторые админы считают, что имеют право выбирать, что стереть, а что оставить, то как бы не случилось так, что в итоге этот админ сам с собой будет общаться. Моё высказывание не противоречит требованиям сайта, а именно: "Будьте взаимовежливы и корректны друг к другу, уважайте других и их мнение!"
Своим высказыванием, что темы кОтков не существует я никого не оскорбил, всё остальное свелось к тому, что слово коток существует и, что это место для выгула котов. Взято из открытого источника и ссылка имеется.

Добавлено (15.12.2010, 21:35)
---------------------------------------------
Кстати я не получил ответа на свои вопросы...

 
Aleksandr   15.12.2010, 21:45 | Сообщение № 110
Offline
!
Quote (ants799)
"Будьте взаимовежливы и корректны друг к другу, уважайте других и их мнение!"

Анекдот:
Вовочка, почему ты это слово написал с ошибкой, мы ведь с тобой договорились, что если ты не уверен, то не пиши!
Я, Марь Ивановна, был уверен!

Ну не должны быт все такие "сверходарённые" в правильности написания русских переплетений буковок! Не все имеют высшее образование, некоторые даже не имеют и начального. И что, теперь им нельзя писать то, что они думают, чтобы их некоторые не высмеивали? Будь корректным, просто поправь и всё!

Игрой слов можно заниматься солько угодно, но из контекста было очевидно о чём идёт речь и не надо передергивать!

З.Ы. Предложение о прохождении теста и опубликовании его результатов остаётся в силе

 
ants799   15.12.2010, 22:02 | Сообщение № 111
Offline
Тогда может приписку сделаете: "Дамы и господа, если слово подчёркнуто красным значит скорее всего в нём ошибка (опечатка)."

Лично я до сих пор считал, что для того чтобы это понять не нужно иметь высшего образования.
А что касается контекста: Каждый видит то, что хочет и то, что может!

P.S. А может его/eё интересовала тема именно кОтков ась?? А админ исправил т.е намеренно сделал ошибку и орфографическую и смысловую.

Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 15.12.2010, 22:09
 
Aleksandr   15.12.2010, 22:10 | Сообщение № 112
Offline
Мне казалось, что гораздо проще просто не заметить (для меня гораздо проще исправить)

Некоторые, с высшим образованием, никак не замечают предложения пройти тест!

 
ants799   15.12.2010, 22:50 | Сообщение № 113
Offline
Пройти могу, хоть и считаю, что тест это не показатель..

Добавлено (15.12.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Поздравляем!
Мы точно определили степень вашей грамотности!

Для того, чтобы узнать результаты теста, выберите вашу страну

и отправьте одну SMS* с текстом 77256 на короткий номер 2855
(Информация для абонентов)
После отправки SMS вы получите код на свой мобильный телефон, введите его в поле:

Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 15.12.2010, 22:24
 
Aleksandr   15.12.2010, 23:07 | Сообщение № 114
Offline
Упс, а как же экзамены ввиде тестов, которые сдаёт народ? Он не является показателем...
Ай ай, чем же там занимаются умные головы????
 
ants799   16.12.2010, 09:14 | Сообщение № 115
Offline
Если человек не знает как правильно пишется слово
комфорка или конфорка,
на дереве висело пять апельсин или пять апельсинов,
вестебюль, вистебюль или вестибюль, это ещё не значит, что он не владеет языком. Помимо этого можно задать вопрос у которого оба ответа правильные, например как пишется слово "(не)правильно" Одним словом, можно составить такой тест, что 99 человек из 100 сделают ошибки и наоборот соответственно. Поэтому результаты теста вещь относительная, неправильно понял задание, или неправильно прочитал/не дочитал и всё - ошибка, а ведь неправильно понятое задание не влияет на знание языка.
Я например два раза случайно нажал кнопку "дальше" не успев даже прочитать вопроса и это скажется на оценке, и соответственно результат теста будет неверный.

А экзамены в виде тестов, это просто, быстро и даёт какой-никакой, но результат. Правда результат этот носит скорее рекомендательных характер, мне довольно часто приходилось сдавать тесты, кстати на языке титульной нации, язык я тогда знал плохо и отлично помню тест по психологии, галочки ставил по большей части наугад тк не понимал вопросов и представляете.... тест проходил. Так, что не нужно мне тут "бабку лохматить" про показатели в виде тестов.

В заключении* Если сомневаешься не пиши, а если уверен (как Вовочка), то "пораскинь мозгами" и подумай почему подчёркнуто красным, уж точно не для красоты.

* C учётом знака зодиака админа, это ещё не всё тк его слово должно быть последним.

Сообщение отредактировал ants799 - Четверг, 16.12.2010, 09:20
 
Aleksandr   16.12.2010, 10:49 | Сообщение № 116
Offline
Безусловно, даже несмотря на то, что человек с высшим образованием думает, что астрология это наука, полемика не завершена!
Если взять уровень теста для успешного филолога, то, понятно, его осилить рядовому человеку достаточно сложно. Задачу можно упростить и взять тест для учащихся восьмого класса. И проводить его безо всяких кнопочек "вперёд", на бумажке...
Найти отговорку, благозвучную для себя, тоже всегда можно. Ещё раз, мне не составляет особого труда исправить ошибку, тем более, что не все у нас в обществе изучали русский язык хотя бы на уровне российских школ...

Я всё не мог взять в толк о каких подчёркиваниях красным идёт речь. Выходит так, что каждый человек обязан установить проверку орфографии и пользоваться определённым браузером? Буду польщён и даже лишний раз промолчу, если автор подобного утрверждения придёт,ну хотя бы ко мне, и установит проверку орфографии в IE!!!

 
jevgenyka   16.12.2010, 11:05 | Сообщение № 117
Offline
Знаете, господа, я бы вам обоим выговор вынесла за неоднократный флуд.

А по теме, эстонец, в большинстве пишет как слышит, а значит он не напишет кАток и рОстёт.
Далее в сети очень часто сталкиваюсь в сети с такими ошибками. Такого рода ошибки считаются грубыми и сразу режут глаз, как то: спОсибо, дАрАгой, педиатОр и т.п.
Есть несколько видов реакции людей на это:
- Начинают тут же указывать на безграмотность.
- Глумятся над ошибающими.
- Видят ошибку, она их раздражает, но молчат по разным причинам (устали поправлять, не хотят ввязываться в перепалку=хотят казаться вежливыми и т.п.)
- реагируют, когда " чаша переполнена".
- смеются перед экраном, но никак не реагируют в сети.
- те, кто не видят/не замечают ошибки.
- те, кто просто не знает, как правильно писать, но их можно отнести к предыдущим.

Возможно я что-то упустила. Но прошу учесть и то, что мы живём в Эстонии, где многие русские дети учатся в эстонских школах, а следовательно, не знаю грамматики русского языка. Качество образования на русском языке тоже падает и не только в Эстонии, но и в самой России. и раньше безграмотность была довольно большой, а уж сейчас тем более.

Реагировать или не реагировать каждый решает сам, это его личное мнение. И да, что происходит с языком, если... можно увидеть на ярком примере:
" EI KOMENTAARI!"


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate

Сообщение отредактировал jevgenyka - Четверг, 16.12.2010, 11:06
 
ants799   16.12.2010, 12:10 | Сообщение № 118
Offline
А кто сказал, что астрология наука? Да Вы батюшка "порожняк не гоните"...
Установить проверку орфографии в IE я не умею, но на этом мир не встал, для этого: далее следим за пальцами... Открываем любой поисковик, пишем "Проверка орфографии" и Вуаля!! Иными словами -гугл вам в помощь, 21 век на дворе, слышали? Но Вы это наверное лучше меня понимаете, просто желание поспорить не пересилить... :))))))))

To jevgenyka: У нас другое, пытаюсь сломать устоявшиеся стереотипы астрологов, а именно: "Барана не переспоришь"

И конечно есть слова исключения, которые пишутся хоть и с ошибкой но... все понимают, что это сделано специально, например Мона, Учителка, Нуно ясн, и тп. навеяно аськами и мсн-ами.

Сообщение отредактировал ants799 - Четверг, 16.12.2010, 12:10
 
jevgenyka   16.12.2010, 13:29 | Сообщение № 119
Offline
Quote
To jevgenyka: У нас другое, пытаюсь сломать устоявшиеся стереотипы астрологов, а именно: "Барана не переспоришь"

Ваши споры порядком надоели... ладно бы по теме были бы.
Не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницу ©
Кто из вас кто... уже трудно заметить. :-)))

Quote (ants799)
И конечно есть слова исключения, которые пишутся хоть и с ошибкой но... все понимают, что это сделано специально, например Мона, Учителка, Нуно ясн, и тп. навеяно аськами и мсн-ами.

Это не слова исключения, это мусор в языке. Каюсь, сама "мусорю". Но это всем понятно и в сети это привычно, хотя уже и в реальную жизнь они переросли.
Я к тому, что можно учить людей говорить правильно, а можно просто добиваться, чтобы они ХОТЯ БЫ говорили.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
ants799   16.12.2010, 13:57 | Сообщение № 120
Offline
Quote (jevgenyka)
И конечно есть слова исключения

Прошу прощения, не так "обозвал".

 
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: