Пятница, 26.04.2024, 23:00
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Вопросы - ответы - советы
Aleksandr   25.11.2010, 20:45 | Сообщение № 76
Offline
Вот вот, и я про это же и говорю! Только вот хотелось бы понять кто этот запрос сделал бы? Более понятно это выглядит так: Anija vallavalitsus делает официальный запрос Eesti Post и получив ответ знакомит нас с ним....
 
Aleksandr   26.11.2010, 14:25 | Сообщение № 77
Offline
В свежем выпуске газеты Sõnumitooja говорится о том, что Eesti Post просто ищет другое помещение и никуда не собирается уходить. Раньше считалось,что местоположение построенного здания больше всего удовлетворяет потребностям населения. Что сейчас изменилсь? Потребности населения или стоимость аренды? А может попробовать поговорить о том, что волость будет дотировать, например, стоимость отопления?
 
Гость   26.11.2010, 14:30 | Сообщение № 78





Отлично! Это я про турник, спасибо за информацию (и отдельное спасибо будет за турник). По ходу дела, а нельзя ли убрать навалившиеся деревья на "тропу здоровья", не хотелось бы заниматься бегом с препятствиями?
 
ants799   26.11.2010, 20:28 | Сообщение № 79
Offline
Местное самоуправление не дотирует частные организации, сегодня почта завтра, например Perepood и другие -не тянем оплачивайте, иначе закроемся.
Не знаю, может у сильных мира сего другое мнение на этот счёт, но ....
Почему одним должны "поблажки" делаться, а другим нет?
И не нужно "втирать" почта у нас одна, а этих много...

P.S. порылся в нете, по ходу AS Eesti Post частная лавка, другой информации не нашёл.
Riigiettevõtete hulgast on välja arvatud Tallinnas registreeritud, kuid üle Eesti tegutsevad Eesti Energia AS, AS Eesti Post kontsern, AS Eesti Raudtee (инфа 2002 года, знаю что ЖД гос выкупило), AS Eesti Telekom kontsern. Küll aga käsitletakse siin riiklikena Eesti Põlevkiviga seotud ettevõtteid.

Добавлено (26.11.2010, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Отлично! Это я про турник, спасибо за информацию (и отдельное спасибо будет за турник). По ходу дела, а нельзя ли убрать навалившиеся деревья на "тропу здоровья", не хотелось бы заниматься бегом с препятствиями?

Скажу, кому нужно.. О результатах дам знать в понедельник-вторник.

 
Aleksandr   27.11.2010, 08:48 | Сообщение № 80
Offline
Eesti Post — государственное акционерное общество Эстонии.
Форма собственности предприятия в виде государственного акционерного общества обозначает, что 100 % акций находится во владении государства

Естественно, не сам придумал и написал, к тому же, помнится мне, был список самых высокооплачиваемых государственных служащих и там директор Eesti Post фигугрировал далеко не на последнем месте

 
ants799   27.11.2010, 11:51 | Сообщение № 81
Offline
Всё правильно: Почта исключена из списка государственных учреждений (Riigiettevõtete hulgast on välja arvatud....), это акционерное общество, и его основной акционер государство.. "навар" с которого имеет государство, а причём тут местное самоуправление?
Единственный доход самоуправления от государства, часть налога уплаченного зарегистрированными на территории волости лицами (и тот, как известно, урезали в прошлом году).
Ну и с какого.... волость должна вкладывать свои "кровные" в чужой бизнес?

P.S. Повторюсь - это моя личная точка зрения

 
Aleksandr   27.11.2010, 12:08 | Сообщение № 82
Offline
Но если этот государственное акционерное общество уйдёт из Кехра, то пострадают жители волости и причём здесь "навар" волости? Или навар для волости выражается только в хрустящих?
 
ants799   27.11.2010, 12:28 | Сообщение № 83
Offline
Если государственное акционерное общество уйдёт из Кехра, значит таким образом государство заботиться о своих гражданах (иными словами думает прежде всего о своём кармане), и волость тут абсолютно не причём.

Но кто знает, как я сказал выше, может у сильных мира сего другое мнение на этот счёт...

 
Aleksandr   27.11.2010, 14:04 | Сообщение № 84
Offline
Не новость, но вот что будет представлять из себя волость, если в ней ничего и никого не будет! Иными словами народ голосует за своих избранников в местные самоуправления и думает о том, что именно они будут о них заботиться!
 
ants799   27.11.2010, 15:23 | Сообщение № 85
Offline
Именно! Они и заботят ся в рамках своей компетенции и финансовых возможностей.

А может такова политика государства? Уменьшить количество волостей, обьединив их. Кто знает-кто знает.

 
Aleksandr   27.11.2010, 19:45 | Сообщение № 86
Offline
В некоторых странах территория со всю Эстонию одно административное деление... Вероятно, там живут богатые люди, которые могут себе позволить за всякими пустяками ездить за десятки километров!
Нам же это грозит тем, что резко возрастут доходы торговцев топливом и поставщиков транспортных услуг. Народ же от этого не станет богаче. Выводов из этого можно делать много...
По поводу укрупнения хотелось бы вспомнить, а сколько суммарно было чиновников в городе Кехра и волости Ания до их объединения?
 
ants799   28.11.2010, 10:45 | Сообщение № 87
Offline
Точно не скажу, но не сложно узнать, правда вопрос не в тему...
Специалист по земельным вопросам, было два, на данный момент остался один, а работы меньше не стало...
Опять же согласно новой структуре, архитектор - он же специалист по планировке, ещё летом было две должности сделали одну, Ну и что? выполняет работу свою и чью то. Не за спасибо естественно. В итоге людей меньше, а бюджет ЗП тот же (или почти тот же).

Так что отвечу вопросом на вопрос. Что Вам в таком случае даёт суммарное кол-во чиновников?

Сообщение отредактировал ants799 - Воскресенье, 28.11.2010, 11:04
 
Aleksandr   28.11.2010, 12:31 | Сообщение № 88
Offline
Практика показывает (не моя практика, мировая), что все подобные укрупнения ведут к увеличению уровней управления и, соответственно, к увеличению чиновников... И просто хотелось подтвердить эти практические наблюдения!!!
 
ants799   29.11.2010, 10:11 | Сообщение № 89
Offline
15 город
19 волость
сейчас 22,5 http://www.anija.ee/index.php?main=364

Итог: Мировая практика ошиблась smile

 
Aleksandr   29.11.2010, 20:48 | Сообщение № 90
Offline
Недавно составлял список работников Anija Vallavalitsus и Anija Volikogu получилось 75 человек и я не уверен, что это ещё все!!!! Попозже список будет опубликован!
 
Форум » KehraFor » Темы для общения » Вопросы - ответы - советы
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: