Пятница, 29.03.2024, 07:42
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Что сегодня не понравилось
Гость   28.12.2010, 18:05 | Сообщение № 136





Quote (ants799)
Коль Вы прочли данные требования, то будьте добры сошлитесь на конкретную статью...

§ 3. Põlevmaterjali ladustamine ehitise välisseina ja krundi välispiiri läheduses

 
Aleksandr   28.12.2010, 18:09 | Сообщение № 137
Offline
Когда государство немощно, то издаются такие законы, которые можно трактовать себе в угоду. Т.е. государство не в состоянии решить вопрос с парковкой автомобилей (или обеспечить достойный уровень жизни). Сейчас, когда территория перед домами является частной (совместной) собственностью вопрос можно решить путём установления норм и правил для каждого дома отдельно! Но, увы, попробовав провести подобное (запрет парковки) решение через общее собрание всегда окжется так, что и автомобилисты имеют право на то, чтобы их автомобиль стоял у них под окном!
 
ants799   28.12.2010, 18:35 | Сообщение № 138
Offline
Quote (Гость)
§ 3. Põlevmaterjali ladustamine ehitise välisseina ja krundi välispiiri läheduses

Да да... если быть верным то статья 3 часть 3 в которой написано: Mootorsõidukite parkimisega ehitise läheduses ei või tekitada tuleohtu ehitisele, takistada evakuatsiooni ega raskendada päästetööde teostamise võimalikkust, sealhulgas päästemeeskondade ligipääsemist.

[i]Переведём.... "При парковке моторно-транспортных средств в непосредственной близости к строениям нельзя создавать пожароопасность строению, препятствовать эвакуации или усложнять возможность проведения спасательных работ в том числе доступ экипажам спасателей."

И так, спрошу снова - Каким нормативно-правовым актом запрещено парковать автомобили очень близко к зданиям (в непосредственной близости к строениям)?

 
ants799   28.12.2010, 18:39 | Сообщение № 139
Offline
Quote (Aleksandr)
Но, увы, попробовав провести подобное (запрет парковки) решение через общее собрание всегда окжется так, что и автомобилисты имеют право на то, чтобы их автомобиль стоял у них под окном!

De minimis non curat lex

 
Aleksandr   28.12.2010, 18:41 | Сообщение № 140
Offline
А "нельзя создавать" не будет синонимом "запрещено", если такая ситуация будет создана?
 
jevgenyka   28.12.2010, 19:01 | Сообщение № 141
Offline
Quote (Aleksandr)
А "нельзя создавать" не будет синонимом "запрещено", если такая ситуация будет создана?

Запрещено парковать и запрещено создавать пожароопасность строению... разные вещи.

И как тогда на счёт газовых баллонов в доме и других легковоспламеняющихся веществ....


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Patroll   28.12.2010, 19:06 | Сообщение № 142
Offline
Зная, что в среднем легковая машина выделяет при горении за короткий промежуток времени большое колличество тепла (если не ошибаюсь это около 6000 МДж), логично предположить что парковать машину надо на безопасном расстоянии от здания.
Ясно, что нет проблем если парковаться у стены у которой нет ни окон ни дверей или других отверстий, но если паркуются перед домом на расстоянии 1-1,5 метров - это явно недостаточное расстояние.
Проблема такой парковки есть у некоторых многоэтажных квартирных домов. Одно дело если к дому не может подъехать пожарная машина, а когда пожар к примеру на 4-5 этажах нужна спецмашина (лестница), но для её нормальной работы нужно тоже место, которого порой нет. К Кехра это может и так не актуально, но это всё же следует знать.

Quote (Aleksandr)
"..., если такая ситуация будет создана?

на этот вопрос поможет ответить наш юрист.

Но насколько я помню в новом законе о пожарной безопасности предусмотрен только штраф за неправильное складирование горючих материалов, вряд ли можно моторно-транспортное средство тоже подмять под эту статью.

 
ants799   28.12.2010, 19:22 | Сообщение № 143
Offline
Quote (Aleksandr)
А "нельзя создавать" не будет синонимом "запрещено", если такая ситуация будет создана?

Создал пожароопасную ситуацию тем, что припарковав автомобиль в непосредственной близости от строения пытался затушить окурок сигареты о горловину бензобака в результате....

И то виной тому скорее не парковка вблизи от строения, а диагноз - отсутствие мозга.
Результат (пожароопасная ситуация)
В большинстве случаев результат должен быть на лицо, не достаточно просто припарковать автомобиль около стены... пока он припаркован и "никого не трогает" состав виновного деяния отсутствует.
А как известно из теории права:
E incumbit probatio, qui dicit, non qui negat - тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. т.е. Докажите что припарковав... я создал тем самым.... и будет Вам счастье!

Воть!!

Сообщение отредактировал ants799 - Вторник, 28.12.2010, 19:31
 
Patroll   28.12.2010, 19:33 | Сообщение № 144
Offline
Раз уж заговорили о пожарной безопасности, то у всех ли у Вас дома висят дымовые датчики и проверяете ли Вы их рабочее состояние?
 
ants799   28.12.2010, 19:48 | Сообщение № 145
Offline
Да, проверял на прошлой неделе, а вот у некоторых нету, могу "капнуть" :)))))
 
jevgenyka   28.12.2010, 21:19 | Сообщение № 146
Offline
Есть и не один... муж проверял на той неделе... :-)))

Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Гость   29.12.2010, 03:48 | Сообщение № 147





Вот на счёт проверочки на самом деле я думаю это нужная вещь...
У нас масса старых домов а так же деревянного типа...
Вопрос: Проверены ли они на наличие дымовых датчиков???

Помню в июне как то всё грозились с проверкой наглянуть и штрафом угрожали...
Но я так и не слышал заходили ли к кому ниубудь?

А у самого датчик висит... рабочий!!:D

Vot nas4et provero4ki nasam dele ja dumaju eto nuznaja vew...
U nas massa star6h domov a tak ze derevjannogo tipa..
vopros:Proveren6 li oni na nali4ie d6mov6h dat4ikov???

Pomnju j ijuni kakto vse grazilis s proverkoi nagljanut i wtrafom ugrozali...
No ja tak i ne sl6wal zahodili li k komunit?

A u samogo dat4ik vesit...rabo4ii!! biggrin

 
Aleksandr   29.12.2010, 08:53 | Сообщение № 148
Offline
И датчики есть и батарейки к ним!!! :-)
 
ants799   29.12.2010, 10:47 | Сообщение № 149
Offline
Quote (Aleksandr)
И датчики есть и батарейки к ним!!! :-)

Вопрос звучал: "У всех ли у Вас дома висят дымовые датчики и проверяете ли Вы их рабочее состояние?"

P.S. И капать не нужно :)))) tongue

 
Patroll   29.12.2010, 11:49 | Сообщение № 150
Offline
Quote (Гость)
Помню в июне как то всё грозились с проверкой наглянуть и штрафом угрожали...
Но я так и не слышал заходили ли к кому ниубудь?

Вот не знаю кто там грозился к вам нагрянуть с проверкой. Инспектор просто так от балды не будет к вам приходит с проверкой. Только когда поступит "сигнал", то он сначала позвонит, а потом и с проверкой придёт в обговоренное время.

Quote (ants799)
а вот у некоторых нету, могу "капнуть" :)))))

Если видите что у друга/знакомого нет дымового датчика, поговорите и объясните насколько это важно и плюс к этому по новому закону о пожарной безопасности за отсутствие данного датчика предусмотрен штраф до 300 штрафных единиц. Естественно сразу такой штраф не дадут, но как "пугающий аргумент" в пользу установления дымового датчика вполне сойдёт. :):)
Ко всему прочему нередки уже случаи когда люди сами успевают потушить пожар на ранней стадии или вовремя эвакуироваться и позвонить в 112. И этому как уже понятно способствует сам дымовой датчик который вовремя предупредил о пожаре. Кстати говоря важно установить датчик в правильном месте, а не как у некоторых на стену, на кухне или в ванной.
Лично не считаю позорным если кто "капнет" на тех у кого их нет, ведь эти люди не думают ни о себе не о других кто проживают с ними в одном доме.

Добавлено (29.12.2010, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (ants799)
P.S. И капать не нужно :))))

а я считаю, что в этом деле даже нужно.

Quote (Гость)
У нас масса старых домов а так же деревянного типа...
Вопрос: Проверены ли они на наличие дымовых датчиков???

домов то может и полно, но никто их никогда не проверял и не будет проверять. Ставить дымовые датчики обязан только сам хозяин квартиры или дома. Вот только местные социальные дома проверялись когда-то давно. Интересно, за последние полгода соц.дома проверяли? Вопрос скорее к местным властям.
 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: