Вторник, 23.04.2024, 13:05
Приветствую Вас, Гость!

Kehra.eu

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Что сегодня не понравилось
Aleksandr   29.12.2010, 15:40 | Сообщение № 166
Offline
Так в том всё и дело, что такую информацию продавец (поставщик услуги) не отслеживает и довдит до нашего сведения только то, что ему необходимо.

Сейчас поползаю и найду информацию о том, как домашнии звери спасли дом от пожара а не только 100 кроновый датчик. Да и далеко не надо ходить - классика: гуси спасли от пожара! Давайте все заведём гусей!!!

Я не к тому, что это лишняя мера предосторожности и она не повредит! Я к тому, что это навязывается в принудительном порядке и, как всегда, никто не будет это отслеживать! Ведь пожары, в основном, происходят в определённых ситуациях по определёным причинам, это статистика. Но я не верю в то, что кто то обяжет тех, кто не оплачивает своё жильё, кому 100 крон нужны на бутылку а не на датчик, установить это устройство!
Помнится мне была кампания по поводу того, что нельзя использовать старые плиты (срок был оговорен)! И что, чем всё завершилось?

Для некоторых, на чём он висит???? Груша висит на ветке, сопля тоже висит! А датчик на потолке, на гвозде, на шурупе? Речь о нормах употребления слов в языке!

 
jevgenyka   29.12.2010, 16:45 | Сообщение № 167
Offline
Гусей, животных кормить надо и ухаживать за ними...
Отражатели тоже многих раздражают, а тем не менее... нужны и даже в городе.
Обязаловка никому не нравится, НО, если по-хорошему, никто не шевелится, пока сам не столкнётся с необходимостью.
А вот так отражатель не одел, ладно себя не жалко... так другой человек может пострадать - оказаться за решёткой.
Про нетрезвое вождение вообще молчу, сколько можно историй услышать, про то, как ездил и ничего не случилось, все живы, здоровы...
вот обязали бы устанавливать датчики на алкоголь в машины, чтобы не заводилась бибика, если ....
Всё это своеобразные риски... большие, меньшие... но такие мелочи-обязалоовки дают шанс на выживание.

В общем, спорить не хочу и не буду - каждый сам выбирает свой уровень безопасности.


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate

Сообщение отредактировал jevgenyka - Среда, 29.12.2010, 17:16
 
Patroll   29.12.2010, 17:35 | Сообщение № 168
Offline
Quote (jevgenyka)
каждый сам выбирает свой уровень безопасности.

и опять о безопасности
smile у некоторых домов свисают с крыш сосульки, на крышах полным полно снега. Мне вот интересно задумываются ли люди об этом и предпринимают ли хоть что-то? К примеру на доме по козе мнт.10 (вроде соц.дом? и там насколько знаю живут пожилые люди) свисают сосульки, кто и когда этим будет заниматься? Да и крыша дома на F. R. Kreutzwaldi 6 тоже покрыта немалым слоем снега? Да и за последние недели уже есть случаи когда под толщей снега крыши домов, хлевов, балконы не выдерживали нагрузки.
 
Aleksandr   29.12.2010, 17:38 | Сообщение № 169
Offline
А надо поставить датчики, сигнализирующее об опасности!!!:-)
И сигнал вывести... хм, а куда? В волость? В уезд? государство?
 
Aleksandr   29.12.2010, 17:44 | Сообщение № 170
Offline
Вот жаль юрист вне компа, он бы ответил, что обязанность следить за этим возлагается на собственников строений. Волость обязана штрафовать за невыполнение.. в том числе и себя! Занятная ситуация получается, волость должна взять деньги из бюджета,чтобы почистить свои строения! Бюджет формируем мы, т.е. это и наши деньги. Штрафовать должны, тогда, сами себя, и деньги переложить из одного кармана в другой! Получается, что получить штраф это ведь лучше, деньги останутся в бюджете? Или они куда то направляются?
 
ants799   29.12.2010, 19:07 | Сообщение № 171
Offline
Quote (Aleksandr)
Волость обязана штрафовать за невыполнение.. в том числе и себя!

Прямо-таки обязана штрафовать... особенно себя :))))... я бы так не ответил, или не меня имели ввиду? cool

Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 29.12.2010, 19:08
 
Aleksandr   29.12.2010, 19:11 | Сообщение № 172
Offline
А если не штрафовать себя, то как можно штрафовать других? За что?
 
ants799   29.12.2010, 19:17 | Сообщение № 173
Offline
За что штрафовать?
Почему именно штрафовать?
Как можно оштрафовать себя?


Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 29.12.2010, 19:18
 
Aleksandr   29.12.2010, 19:21 | Сообщение № 174
Offline
Штрафовать (или применять другое воздействие) за нарушение правил содержания зданий и сооружений.
Согласен, можно и не штрафовать.
Вот этот вопрос и я задал?
 
ants799   29.12.2010, 19:26 | Сообщение № 175
Offline
Ну вы почти ответили... Штраф это мера воздействие, как объективно определить меру воздействия наказывая самого себя???
Про правила содержания зданий и сооружений никогда не слышал.
Есть правила работ по благоустройсту, но эту тему мы обсуждали на форуме ещё прошлой зимой...


Сообщение отредактировал ants799 - Среда, 29.12.2010, 19:26
 
ants799   29.12.2010, 19:34 | Сообщение № 176
Offline
А куда пропал "гость" с запретом парковать машины близко к дому??? Даже скучно стало...
 
Aleksandr   29.12.2010, 20:02 | Сообщение № 177
Offline
А в какой он теме (ветке форума) то был? Да и потом, во-первых, не у всех возможности и желание каждый день здесь бывать (хотел написать другое, но промолчал), во-вторых, он ведь уже мог получить исчерпывающий ответ!
 
jevgenyka   29.12.2010, 20:28 | Сообщение № 178
Offline
Quote (Aleksandr)
А в какой он теме (ветке форума) то был?

Здесь и был...


Save the Earth It's the Only Planet with Chocolate
 
Aleksandr   29.12.2010, 20:36 | Сообщение № 179
Offline
Да я и сам посмотрел, просто перед чаем с имбирём отписался!!:-)
 
Patroll   29.12.2010, 21:49 | Сообщение № 180
Offline
Quote (ants799)
Даже скучно стало...

объявляем конкурс провокационных вопросов?

 
Форум » KehraFor » Проблемы города и их решение » Что сегодня не понравилось
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

 
Поиск
  
Статистика

 
Друзья





 








* * *
Несправедливость налицо?
 Вас оскорбили?
 Игнорируют? Надувают?
Мы гарантируем, твой гнев
 увидят и услышат миллионы !
Если у тебя возникла ситуация,
 при которой ты не знаешь,
 куда излить справедливый гнев,
 если тебя обманывают,
 оскорбляют и при этом
 игнорируют твое возмущение
 - тебе сюда: